14 ноября в зале совещаний администрации города в рамках проекта «Мы — граждане России» Движение Первых организовали торжественную церемонию вручения первых паспортов, молодым горожанам. Свои первые паспорта получили 27 школьников. С этим важным событием их поздравили депутат Кирово-Чепецкой городской Думы Ксения Махнева и директор гимназии №1 Александр Ходырев.
Получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, который символизирует ваше право с гордостью носить высокое звание гражданина Российской Федерации. С получением паспорта у вас появляются не только новые права, но и ответственность за свои поступки и новые обязанности. Желаю вам с честью и достоинством носить звание гражданина Российской Федерации, - обратилась к присутствующим депутат городской Думы Ксения Махнева.
Мероприятие проходило в сопровождении дружной команды волонтеров Движения Первых, которые создавали атмосферу праздника и поддерживали всех участников.