Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Первые выплаты медикам перечислены
10 февраля 2023
1

Отделение Социального фонда по Кировской  России перечислило первые специальные социальные выплаты медработникам. На данный момент средства отправлены на счета  156  работников на общую сумму 1,2 млн рублей.

«По мере поступления реестров работников из медицинских организаций специалисты ОСФР по Кировской области  начисляют выплату и перечисляют медицинским работникам средства. Поддержку получат все, кому положена выплата. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется», - пояснил управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

Напомним, новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.

Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. Средства  перечисляются  в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд реестр работников.

Социальный фонд России выступает оператором выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду.

В реестре указывается и сумма назначаемой выплаты, и данные, по которым она рассчитана.

фото: freepik.com

Теги:
Комментарии
* 2023-02-10 14:26:03

Ну,все. Сейчас к ним на хромой кобыле не подъедешь... И раньше не особо напрягались,сейчас вообще можно не работать .

Добавить комментарий