Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Первый автобус с бескондукторной системой вышел на дорогу
20 июня 2023
0
177

Первый автобус, где пассажиры не пользуются услугами кондуктора, с 20 июня ездит в Лянгасово.  

Оборудование установлено на одном автобусе на маршруте №101 Киров – Лянгасово. По поручению министра транспорта Кировской области Алексея Петрякова АО «КировПассажирАвтотранс» в тестовом режиме запустил автобус с бескондукторной системой оплаты. Оплата производится через терминалы, которые установлены на поручнях во всех трех входных дверях автобуса.

Расплачиваться можно банковской картой, транспортной картой. В первом «тестовом» автобусе новая система не предусматривает распечатку билетов. На период тестирования кондуктор все же присутствует. Его задача - проконтролировать и помочь с оплатой проезда пассажирам.

В ближайшее время на бескондукторную систему перейдет еще один автобус маршрута № 101. В нем будет установлено специальное оборудование, которое в отличие от нынешнего варианта предусматривает распечатку проездных билетов пассажирам.

В автобусах предусмотрен и наличный расчет. Сейчас в салоне работает кондуктор, а в будущем пассажирам необходимо будет пройти в салон через переднюю дверь и кабину водителя.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12
Гость-у нас свой путь,особенный...
2026 год может стать Годом единства народов России
Х 2025-11-06 16:15:17
Как там по Станиславскому: "Не верю...". Ну еще и дедушку Крылова можно вспомнить: "а вы друзья как не садитесь, в музыканты не годитесь".
Экзаменационные баллы повысятся, качество образования улучшится
Гость 2025-11-06 15:48:44