Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
ПМЭФ-2024: «Уралхим» подписал соглашение о сотрудничестве с Кировской областью
06 июня 2024
0
365

АО «ОХК «Уралхим» и правительство Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла на стенде Группы «Уралхим» в рамках 27-го Петербургского международного экономического форума. Церемония прошла на стенде Группы «Уралхим». 

Соглашение направлено на информационно-консультационное взаимодействие в области дорожного хозяйства Кировской области и борьбы с зимней скользкостью автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. 

«Уралхим» — один из крупнейших производителей-поставщиков технической соли (концентрат минеральный «Галит» Марки А и Б) — основного средства для обработки дорог от наледи зимой. В прошлом году компания обеспечивала 19% потребности региона в технической соли.

— Именно она спасает от зимней гололедицы, а значит от травм, аварий и нарушения трафика, — сказал Александр Соколов. — Теперь будем напрямую получать поддержку от производителя-поставщика по поставкам технической соли в наш регион.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Глубокие соболезнования родным и близким Микуляша Викторовича! Светлая память навсегда останется в наших сердцах...
Сегодня ушел из жизни Николай Викторович Локотош. Ему было 90 лет.
Алексей и Илья 2025-05-12 15:21:18
Хорошо, что используете книги Уткина В.В., а то на заводе, на стенде руководителей предприятия, написана явная глупость, что в 1974 году ХИМКОМБИНАТУ было присвоено имя Константинова. Завод химкомбинатом стал только пуска цехов завода МУ, а это уж никак не 1974 год.
Химзавод во время Великой Отечественной войны. Карбидчики
Гость 2025-05-12 06:00:39
Бездельники
На стальных конях по Чепецку
Ии 2025-05-12 05:37:09
География сбыта карбида была довольно широкой. В конце 1944 года его поставляли Главстанкоснабу, заводам №№41, 90 и 96, Ленхимстрою, заводу им. Свердлова, комбинату им. Ленина, кировской конторе Главхимсбыта, ГУ КГБ, Донецкой монтажной конторе и др.
ГУ КГБ, Донецкой монтажной конторе? Если речь идет о том самом КГБ, то оно вроде появилось с этим названием в 1954 году и зачем ему карбид? Донецкая монтажная контора? Звучит как неизвестная контора Никанора.
Химзавод во время Великой Отечественной войны. Карбидчики
Й 2025-05-11 20:55:13
Светлая память Микуляшу Викторовичу.... земля пухом...
Сегодня ушел из жизни Николай Викторович Локотош. Ему было 90 лет.
Николай 2025-05-11 14:08:48