Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
По итогам 2023 года продолжительность жизни в РФ достигла почти 73,5 лет
03 апреля 2024
4
238

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России составил 73,46 года в 2023 г. – это стало историческим максимумом. Об этом заявил Михаил Мишустин выступая с отчетом перед депутатами в Госдуме.

Осенью прошлого года министр здравоохранения Михаил Мурашко отмечал, что в России было преодолено и восполнено значительное снижение продолжительности жизни за время пандемии COVID-19. Согласно планам и целям, к 2030 г. продолжительность жизни в России должна увеличиться до 78 лет, говорили ранее в Минздраве. Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла о сохранении тенденции роста ожидаемой продолжительности жизни в России.

Фото: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
ната 2024-04-04 07:33:50

это тоже самое, что и про среднюю ЗП по стране... эти клоуны в костюмах получают минимум по пол ляма и и живут до 100 лет... а простой народ получает 15-20к и живет лет до 40-50, если раньше коньки не откинет от работы или болезней... а все вместе в среднем, мы дааа... и получаем по 75к и живем 80 лет .... уроды бл...

Алекс 2024-04-04 07:05:15

Нашли,кого слушать. В угоду и 80 озвучат.

Й 2024-04-03 20:45:27

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России составил 73,46 года в 2023 г.

2023 год вроде прошел, почему продолжительность жизни за прошлый год ожидаемая? 73,46 года это что или сколько?

Гость 2024-04-03 20:25:17

А цифры на памятниках в Каркино утверждают иное, люди даже не доживают до старого пенсионного возраста.

Добавить комментарий
Последние комментарии
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
Что дают эти обьявленные года? Обьявите 2025 год например годом денег, глядишь жизнь наладится.
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
Й 2024-07-24 17:38:43
какой нахрен год ЖКХ, в нашей деревне снег зимой не могут толком убрать, про дворы вообще молчу... бабки выделяются, а куда пропадают... нуу, всем, конечно, понятно, куда они пропадают, но бл.... год ЖКХ, бл....а чего не назвали годом "великой" свИниной и ее собутыльницы?????
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
ната 2024-07-24 13:33:13
Базара нет? Но ты попробуй эти два ляма с них получить... Матери-разведенки тебе на трёх пальцах вмиг популярно объяснят!
За выходные на дорогах Кирово-Чепецка выявлено 58 нарушений ПДД
* 2024-07-24 13:28:14
Так город же не ее. На с рать!
Забыли про ливневую канализацию
* 2024-07-24 13:26:06
Таким же способом и уровень преступности снижается. Себе дороже обращаться с заявлением.
Судиться в России станет заметно дороже
Алекс 2024-07-24 13:24:36