Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
По итогам 2023 года продолжительность жизни в РФ достигла почти 73,5 лет
03 апреля 2024
4
331

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России составил 73,46 года в 2023 г. – это стало историческим максимумом. Об этом заявил Михаил Мишустин выступая с отчетом перед депутатами в Госдуме.

Осенью прошлого года министр здравоохранения Михаил Мурашко отмечал, что в России было преодолено и восполнено значительное снижение продолжительности жизни за время пандемии COVID-19. Согласно планам и целям, к 2030 г. продолжительность жизни в России должна увеличиться до 78 лет, говорили ранее в Минздраве. Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла о сохранении тенденции роста ожидаемой продолжительности жизни в России.

Фото: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
ната 2024-04-04 07:33:50

это тоже самое, что и про среднюю ЗП по стране... эти клоуны в костюмах получают минимум по пол ляма и и живут до 100 лет... а простой народ получает 15-20к и живет лет до 40-50, если раньше коньки не откинет от работы или болезней... а все вместе в среднем, мы дааа... и получаем по 75к и живем 80 лет .... уроды бл...

Алекс 2024-04-04 07:05:15

Нашли,кого слушать. В угоду и 80 озвучат.

Й 2024-04-03 20:45:27

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России составил 73,46 года в 2023 г.

2023 год вроде прошел, почему продолжительность жизни за прошлый год ожидаемая? 73,46 года это что или сколько?

Гость 2024-04-03 20:25:17

А цифры на памятниках в Каркино утверждают иное, люди даже не доживают до старого пенсионного возраста.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Первое фото чем-то напоминает стих Николая Некрасова "Размышления у парадного подъезда".
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Й 2025-02-15 17:13:28
Она лидер едра... Обязаны пиарить! Возможно,что и серый кардинал. Не зря же партия на все значимые посты старается затолкать своих людей.
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Серый 2025-02-15 11:51:54
Зачем госпожу Савину пиарите, ей уже пора на отдых. Она уже дел натворила!!!
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Гость 2025-02-15 08:07:20
Для подтверждения права на бесплатный проезд нужна справка из областной государственной медицинской организации ... Право на бесплатный проезд можно реализовать с помощью транспортной карты, которую можно получить в любом МФЦ региона.
Пока всё подтвердишь, пройдешь, соберешь, принесешь будущая мама к тому времени родит.
C 1 марта проезд для беременных в общественном транспорте станет бесплатным
Й 2025-02-14 14:14:20
Взрослые уже потеряны-1е.
Много ли современные родители общаются со своими детьми-это 2е.
Патриотические песни вместо звонков
Серый 2025-02-14 12:42:06