Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
По Кирово-Чепецку прошел "Шагающий автобус"
28 сентября 2022
0
2

В Кирово-Чепецке  по улицам города прошел «Шагающий автобус». Акцию под таким названием автоинспекторы проводят регулярно. На минувшей неделе ее провели для воспитанников детского сада №3. Маршрут был разработан исходя из тех участков дорог, по которым дети чаще всего передвигаются от дома до образовательной организации. 

Дошколята исследовали нерегулируемый пешеходный переход, где госавтоинспекторы инструктировали их и давали рекомендации, как правильно оценить дорожную обстановку и убедиться, что переход дороги безопасен, а также объясняли, чем опасен неожиданный выход на дорогу.

С детьми отработали такие упражнения, как необходимость останавливаться перед пешеходным переходом, чтобы осмотреться, ожидание полной остановки автомобиля, переход дороги и благодарность водителю кивком головы или взмахом руки за то, что пропускает.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких мероприятий помогает детям с интересом отнестись к изучению правил дорожного движения и освоить практические навыки безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее. Акция "Шагающий автобус" проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31