Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В голосовании за общественные пространства победил тротуар
07 июня 2023
2
11

В Кирово-Чепецке завершилось голосование за общественные территории, которые, по мнению жителей, стоит привести в порядок в 2024 году. На пике популярности – тротуары. Именно они заняли весь список для голосования.

Всего в голосовании приняло участие 17 процентов от всех жителей города старше 14 лет. И это один из лучших показателей в регионе.

На минувшей неделе результаты голосования рассмотрели члены общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Кирово-Чепецка Кировской области».

Голосование проходило онлайн на платформе 43.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая. Тем, кто не мог зайти на сайт, голосовать помогали волонтеры. Лидер рейтинга определился почти сразу после старта голосования, им он и остался в итоге – это тротуар по улице 60 лет Октября от улицы Школьной до проезда к дому 7/1. Этот участок будет капитально отремонтирован в 2024 году на федеральные средства по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Тротуар широкий, протяженность его большая, поэтому на ремонт уйдет все федеральное финансирование. Возможно, придется добавлять средства  муниципального бюджета и социального партнерства, но этот тротуар в любом случае будет отремонтирован в 2024 году.

На втором месте по количеству голосов оказался участок тротуара по проспекту Мира от торгового центра «Пирамида» до улицы Почтовой. На третьем месте – участок тротуара по проспекту Кирова от улицы Ленина до дома № 30. Разница между первым и вторым и третьим местами большая, но это не значит, что ремонт по Мира и Кирова «положат в долгий ящик». Благодаря трехстороннему соглашению между областью, муниципалитетом и компанией «Уралхим» эти два тротуара тоже приведут в порядок. И не в следующем году, а уже в 2023!

"Кроме объекта, который занял первое место - тротуар на улице 60 лет Октября - в рамках трехстороннего соглашения  выделаны средства на ремонт тротуаров, которые заняли 2 и 3 место, - подтвердил Александр Иванишин, депутат Законодательного Собрания Кировской области, член общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Кирово-Чепецка Кировской области». – Голосование  – яркий пример того, как жители города активно участвуют в принятии решений. В Кирово-Чепецке проголосовало 17 процентов от всех жителей города старше 14 лет. А это один из лучших показателей среди муниципальных образований Кировской области! Чтобы оправдать доверие жителей, сейчас нужно выполнить работы вовремя и качественно".

Кроме того, в рамках трехстороннего соглашения в этом году будут отремонтированы еще 6 участков тротуаров: улица Луначарского (участок нечетной стороны от ТЦ «Авангард» до проезда (запасная дорога)); улица Луначарского (участок четной стороны от д.20 по ул. Луначарского до пересечения с ул. Рудницкого); улица Луначарского (участок нечетной стороны, вдоль ТЦ «Пирамида» (ул. Луначарского д.9)); улица Ленина (участки четной и нечетной стороны между пр. Мира и пр. Кирова); улица Сосновая (участок четной стороны от д. 10 по ул. Сосновая до д. 18); улица Островского (участок от пересечения ул. Островского и пр. Кирова до стоматологии МСЧ-52).

Глава города Елена Савина подчеркнула, что в следующий раз предстоит решить еще одну важную проблему – вовлечь в голосование как можно больше  горожан старшего поколения. В этом году сделать выбор им помогали добровольцы, однако это направление нужно расширять, чтобы каждый, кто хочет повлиять на судьбу своего города, мог это сделать легко и рядом с домом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Старожил. 2023-06-07 22:02:10

Ширину тротуара на 60 лет уменьшить, оставшиеся деньги на другие тротуары.Ремонты надо начинать в центре .Пр.Кирова от Островского до Первомайской, Ленина от Мира до Калинина, четная сторона.Пускай Главы (дамы)пройдут по ним и я уверен они согласятся с жителями (ветеранами) "Балезино".

Х 2023-06-07 20:36:26

Но деньги делила мер....

Добавить комментарий
Последние комментарии
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04
и тогда весь кировский трафик будет ездить по улице Неарасова!
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
игорь 2024-03-28 13:40:23
В какую хоть страну жить к себе, хотел забрать кировчанку, работник мировой нефтесервисной компании?
Кировчанка перевела «иностранцу» деньги на «отпуск в России»
Й 2024-03-28 12:39:38
надо к врачам а не в полицию
Кировчанка перевела «иностранцу» деньги на «отпуск в России»
игорек 2024-03-28 11:45:57