Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Проектам Кирово-Чепецка нужна поддержка
26 января 2023
1

Началась разработка технических заданий и сбор средств на реализацию проектов - победителей конкурса «ППМИ-2023». 

В 2022 году от Кирово-Чепецка было подано 13 заявок, только 5 из них были одобрены. Ни один проект, направленный на благоустройство придомовых территорий, устройство парковок, детских игровых площадок и ремонт тротуара на ул. Луначарского не прошел отбор.  

В то же время победившие проекты имеют большую общественную значимость, а общая сумма финансирования составит около 9 млн рублей, из них 5,4 млн рублей – областная субсидия,  1,4 млн рублей - вклад муниципалитета, доля спонсорских средств - почти 1,2 млн рублей, еще около 900 тысяч рублей – средства населения. 

Инициативная группа проекта «Карпаты», к примеру, уже обратилась ко всем горожанам с просьбой помочь осуществить мечту десятилетий и принять участие в софинансировании. Поддержка нужна и другим проектам!   

А мы напомним, что победителями ППМИ-2023 стали проекты:

"Территория искусства-4" (ремонт крыльца и центрального входа с устройством пандуса нежилого здания художественной школы, ул. Революции, д.20, стоимость проекта более 2,5 млн рублей);

"Карпаты" (устройство наружного освещения лыжной трассы, стоимость проекта более 2,5 млн рублей);

"Территория спорта-2" (устройство спортивной площадки, ул. Первомайская, д.13,  сумма проекта более 1,6 млн рублей);

"Ремонт помещений "Здания лыжной базы" (ул. Спортивная, д.8, г. Кирово-Чепецк», сумма проекта более 1,4 млн рублей);

«Ремонт спортивной площадки - корта между д. 9 и д.13 по ул. Молодежная», (стоимость проекта 904 тысячи рублей).

Однако, как пояснила глава города Елена Савина, сейчас решается вопрос о дополнительном финансировании еще для трех проектов. Решение будет объявлено в ближайшее время.

На фото визуализация крыльца и центрального входа  художественной школы и площадки на улице Первомайской, 13. 

Иллюстрации предоставлены администрациец Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
Серый 2023-01-27 08:47:26

По сообщению СМИ губер понял свой косяк и выделил ещё 90 мультов...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Свидетели Куликовской битвы могут претендовать на космический полет к Марсу.
Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут ездить на поездах бесплатно
Й 2023-12-06 17:40:09
Жители блокады уже еле ходят. Вовремя плюшки в подарок
Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут ездить на поездах бесплатно
Лапландия 2023-12-06 16:59:09
Полностью поддерживаю. Школа - место для учёбы
Смартфоны на уроках теперь под запретом
Лапландия 2023-12-06 14:14:38
Ма-зм крепчал. Исключением станут случаи угрозы жизни и здоровью учеников и сотрудников школ. То есть учитель перед уроками собрал в коробку в кучу смартфоны. Вдруг не приведи, наступила угроза жизни и здоровью учеников, учитель в суматохе достал коробку хорошо если не уронит, быстро-быстро дети разбирайте попробуй-ка найди свой.
Смартфоны на уроках теперь под запретом
Й 2023-12-06 14:04:31
Ол н стенд Кировской области? А понтов+то было....
Тур по Кировской области на ВДНХ получила москвичка
Серый 2023-12-05 19:14:58