Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Работодатели, трудящиеся и государство стремятся договориться
13 декабря 2022
1
6

В правительстве региона подписали трехсторонне соглашение с профсоюзами и работодателями. В течение трех месяцев документ обсуждался на коллективных переговорах и 13 декабря был принят уполномоченными сторонами.

Подписи поставили глава региона Александр Соколов, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексей Русских, председатель Агропромышленного союза товаропроизводителей Кировской области Владимир Огородов, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков.

"Данное соглашение – показатель того, что наше общество является солидарным, что работодатели, трудящиеся и государство стремятся договориться и соблюдают права друг друга, – подчеркнул Александр Соколов. – Важен гарант стабильности, при которой предприниматели платят достойную зарплату и отчисляют налоги, профсоюзы обеспечивают работникам достойные условия, а государство выступает неким арбитром, защищающим права трудящихся и создающим предпосылки для развития бизнеса. Благодарю всех, кто принял участие в подготовке документа. Уверен, что обязательства нового трехстороннего соглашения будут неукоснительно исполняться всеми сторонами".

Документ содержит более 260 обязательств сторон социального партнерства – это экономическая политика и рынок труда, права и социальные гарантии работников бюджетной сферы, молодежная политика, обеспечение работы профсоюзов и охрана труда. Соглашение устанавливает и регулирует важнейшие вопросы социально-экономической политики и станет основой для подготовки территориальных и отраслевых соглашений, а также коллективных договоров организаций региона.

Договор затрагивает и такие важные вопросы, как повышение доходов и обеспечение эффективной занятости населения, достойный уровень и своевременность заработной платы, создание безопасных условий на предприятиях, оздоровление работников и их семей и многое другое.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Гость 2022-12-13 17:13:50

... профсоюзы обеспечивают работникам достойные условия ...

Даже комментировать не хочется...

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38