Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подросткам могут запретить открытие счетов в банке без согласия родителей
09 июня 2025
2
297

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, запрещающий банкам заключать договоры банковского счета с несовершеннолетними без согласия родителей или законных представителей. Об этом 9 июня сообщает ТАСС.

Поправки в Гражданский кодекс направлены на предотвращение мошенничества с банковскими счетами несовершеннолетних. Запрет будет касаться лиц в возрасте от 14 до 18 лет, за исключением случаев, когда подростки приобрели полную дееспособность через брак или эмансипацию.

Член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко ранее предложил, чтобы согласие на открытие банковского счета детям могло давать только один из родителей.

Фото: Freepik.сом

Теги:
Комментарии
Ц 2025-06-09 23:50:11

Так родители деньги и дают. Им в принципе все равно на что они тратят деньги.

Й 2025-06-09 20:53:45

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, запрещающий банкам заключать договоры банковского счета с несовершеннолетними без согласия родителей или законных представителей.

Опять пушка Комитете думы выстрелила, воробьи разлетелись. Очередная дурь. Некоторые подростки и несовершеннолетние имеют столько денег, столько не снилось их родителям. Получить банковские карты без согласия родителей проще простого.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53