Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подросткам могут запретить открытие счетов в банке без согласия родителей
09 июня 2025
2
279

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, запрещающий банкам заключать договоры банковского счета с несовершеннолетними без согласия родителей или законных представителей. Об этом 9 июня сообщает ТАСС.

Поправки в Гражданский кодекс направлены на предотвращение мошенничества с банковскими счетами несовершеннолетних. Запрет будет касаться лиц в возрасте от 14 до 18 лет, за исключением случаев, когда подростки приобрели полную дееспособность через брак или эмансипацию.

Член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко ранее предложил, чтобы согласие на открытие банковского счета детям могло давать только один из родителей.

Фото: Freepik.сом

Теги:
Комментарии
Ц 2025-06-09 23:50:11

Так родители деньги и дают. Им в принципе все равно на что они тратят деньги.

Й 2025-06-09 20:53:45

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, запрещающий банкам заключать договоры банковского счета с несовершеннолетними без согласия родителей или законных представителей.

Опять пушка Комитете думы выстрелила, воробьи разлетелись. Очередная дурь. Некоторые подростки и несовершеннолетние имеют столько денег, столько не снилось их родителям. Получить банковские карты без согласия родителей проще простого.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заставлены все дворы и газоны машинами с теми же шинами, то это нормально. А клумб и лебедей из шин нельзя. Они на здоровье, на лёгкие плохо влияют. За них будут штрафовать.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Нина 2026-04-19 12:05:54
Лесорубы хреновы напрасно погубившие десятки здоровых деревьев на ул.Сосновой и завалившие мусором часть леса чтоб вам пусто было. Когда думаете за собой прибирать? И вообще вопрос насколько это было законно.
Чепецкие ветераны подают пример
кот 2026-04-19 09:37:42
В окно посмотрите!
В Кировской области с 16 апреля объявлен пожароопасный сезон
Р 2026-04-18 18:34:32
Да ладно! Вот достижение!
Начали делать то, что должны делать
В Кирово-Чепецке начался ремонт тротуара на проспекте Мира
Лапландия 2026-04-18 17:27:14
при этом фильтры на заводах, на ТЭЦ совсем бесполезны, запах горючей пластмассы, и никому нет дела до этого. а тут они вспомнили про покрышки, причем сносят даже крашенные и лакированные. дайте угадаю-нужно больше золота(штрафов), я угадал, круто
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Андрей 2026-04-18 08:03:34