Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На улице Ленина подросток - велосипедист получил травмы
07 июля 2023
0
55

Во вторник, 4 июля, в 16 часов 50 минут, по предварительной информации,  напротив дома 61 по улице Ленина в Кирово-Чепецке 50-летний водитель «Лада 217230 Приора» при съезде с дороги на прилегающую территорию не уступил дорогу 13-летнему велосипедисту. Тот пересекал дорогу по линии тротуара. Подросток получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась. По факту происшествия проводится проверка.

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными, особенно в местах массового скопления детей, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, остановок общественного транспорта,  скоростной режим, выполнять требования сигналов светофора, избегать резких маневров и перестроений.

Родителям инспекторы советуют объяснить детям правила безопасного поведения при управлении велосипедом.

«В соответствии с правилами дорожного движения,  велосипедисты от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. По тротуару нужно двигаться внимательно и осторожно, чтобы не создавать помех для движения пешеходов. Пересекать дорогу по пешеходному переходу следует спешившись», - напоминают в ГИБДД.

 фото: Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Первое фото чем-то напоминает стих Николая Некрасова "Размышления у парадного подъезда".
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Й 2025-02-15 17:13:28
Она лидер едра... Обязаны пиарить! Возможно,что и серый кардинал. Не зря же партия на все значимые посты старается затолкать своих людей.
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Серый 2025-02-15 11:51:54
Зачем госпожу Савину пиарите, ей уже пора на отдых. Она уже дел натворила!!!
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Гость 2025-02-15 08:07:20
Для подтверждения права на бесплатный проезд нужна справка из областной государственной медицинской организации ... Право на бесплатный проезд можно реализовать с помощью транспортной карты, которую можно получить в любом МФЦ региона.
Пока всё подтвердишь, пройдешь, соберешь, принесешь будущая мама к тому времени родит.
C 1 марта проезд для беременных в общественном транспорте станет бесплатным
Й 2025-02-14 14:14:20
Взрослые уже потеряны-1е.
Много ли современные родители общаются со своими детьми-это 2е.
Патриотические песни вместо звонков
Серый 2025-02-14 12:42:06