Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подрядчик приступил к следующему этапу строительства тоннеля под Транссибом
26 сентября 2025
4
505

Продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью — одного из самых масштабных транспортных проектов региона.

Как сообщают в правительстве региона, подрядчик приступил к укреплению второго, приемочного котлована. Ранее летом были выполнены работы на стартовом котловане, где в грунт погрузили 269 шпунтов. Для приемочного потребуется 298.

— На объекте задействована вся необходимая техника, материалы и рабочие, — подчеркнули в правительстве.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с привлечением федерального финансирования.

Теги:
Комментарии
ната 2025-09-29 06:20:37

Серый 2025-09-28 13:54:19
Причем тут Каринторф? Про этот мост в "никуда" уже даже речи нигде нет.
Гость имеет ввиду мост над узкоколейкой на 60 лет.
То что работа идет, тут бесспорно вопросов нет, первый раз вижу, чтобы в чепецке что-то делалось, причем реально делалось, но наша АДминистрация и тут, нам, людям, говнеца накинула в виде "как всегда денег нет, ждите следующего года..."
вместо бесполезного дня города, этих всех шашлычников и салютов, можно было все эти деньги направить на оплату данного моста, и к Новому Году открыть его, вот это был бы реальный подарок на юбилей чепецка!
и не надо тут писать, что это разное финансирование и прочую херотень, чиновники на то и нужны, чтобы ГРАМОТНО распределять ресурсы на то, что действительно нужно, но к сожалению это не про наших дармоедов, которые кроме разрезания ленточек и гуляний больше абсолютно ни на что не способны! позорники!

Серый 2025-09-28 13:54:19

Гость не прав. Отлично у нас работают! Не савинские дагестанцы! Ты ещё учти,что они за свои деньги строят и есть сомнения ,что с ними рассчитаться по честноку в итоге... И там трансиб ,а у нас дорога в каринторф.

Гость 2025-09-27 10:12:18

Наглядно демонстрируется отношение власти, от высшей до низшей, к гражданам своей страны. Крымский мост построили быстро, а вот сахалинцы давно просят соединить остров с материком, то это подождет. Так и на нашем местном уровне. В Нововятске трехсменка, а у нас не торопясь, сосредоточенно, вдумчиво тянут кота за хвост, как и на Казанском. Давно пора на Авроре расчехлять носовое орудие и давать залп.

Алекс 2025-09-27 09:47:09

Что с оплатой строителям за наш мост?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53