Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подрядчик сорвал сроки проектирования дома для переселенцев
14 февраля 2023
1
240

Администрация Кирово-Чепецка расторгает контракт с проектировщиком дома в микрорайоне №23 для переселенцев из аварйиного жилья. Причина - подрядная организация ООО ПСК «Инжиниринг» не подготовила в срок проект.

Согласно муниципальному контракту, подрядчик должен был разработать проектно-сметную документацию до 01.06.2022. Из-за большого количества замечаний от экспертов подрядчик просрочил выполнение работ более чем на 8 месяцев, так и не получив положительное заключение госэкспертизы. 

«Администрация города, в свою очередь, четыре раза направляла претензии в адрес подрядчика, в еженедельном формате вела переговоры, но подрядчик так и не предоставил проект в окончательном варианте, - сообщили в администрации города. - Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта 14.02.2023 размещено в единой информационной системе в сфере закупок и вступит в силу через 10 календарных дней с момента опубликования». 

По закону, чтобы избежать расторжения контракта, у подрядной организации есть возможность устранить нарушения и завершить работы в 10-дневный срок. Однако у сотрудников администрации муниципалитета есть основания полагать, что сделано этого не будет.

За срыв срока выполнения работ администрация города направит обращение в Федеральную антимонопольную службу для включения ООО ПСК «Инжиниринг» в реестр недобросовестных поставщиков.

«Сейчас, чтобы ускорить ход работ и наверстать упущенное время, администрация Кирово-Чепецка ищет подрядчика, который в комплексе проведет проектирование и строительство многоквартирного дома в микрорайоне №23. Планируется поручить весь цикл работ одной компании. Документация для процедуры определения нового подрядчика уже подготовлена», - сообщили в пресс-службе администрации.

 

Теги:
Комментарии
Х 2023-02-14 21:55:19

Дагестанцам поручите! Они вмиг все организуют!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Как работающему человеку допустить сотрудников для проверки вент. системы?
В Кирово-Чепецке пройдет плановая проверка вентиляции в многоквартирных домах
Тракторист 2025-06-19 11:38:21
Дорого-богато!
«Уралхим» представил цветочное панно в честь юбилея Победы
Ну-Ну 2025-06-19 10:35:29
Терпим дальше, товарищи!
Слава налоговому царю с его шайкой бандитов у власти!
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
гость 2025-06-19 06:29:16
Для Кировской области установлен средний индекс роста на уровне 11,8%, что соответствует общероссийским показателям и ниже, чем в ряде соседних регионов.

Интересно, а будет когда-нибудь, чтобы тарифы ЖКХ снизились? И по поводу газа, распутин его по дешевке отправляет врагам Российской Федерации, зато гражданам Российской Федерации цену увеличивать не забывает, заботливый наш.
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
Гость 2025-06-19 05:49:49
Так все долго ждали, наконец-то свершится. Одна отрада 11,8% всё же лучше чем 21,1%.

Теперь вносить плату необходимо не до 10-го, а до 15-го числа каждого месяца. Ураа!!! Товарищи.
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
Й 2025-06-18 18:32:05