Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подрядчик сорвал сроки проектирования дома для переселенцев
14 февраля 2023
1
57

Администрация Кирово-Чепецка расторгает контракт с проектировщиком дома в микрорайоне №23 для переселенцев из аварйиного жилья. Причина - подрядная организация ООО ПСК «Инжиниринг» не подготовила в срок проект.

Согласно муниципальному контракту, подрядчик должен был разработать проектно-сметную документацию до 01.06.2022. Из-за большого количества замечаний от экспертов подрядчик просрочил выполнение работ более чем на 8 месяцев, так и не получив положительное заключение госэкспертизы. 

«Администрация города, в свою очередь, четыре раза направляла претензии в адрес подрядчика, в еженедельном формате вела переговоры, но подрядчик так и не предоставил проект в окончательном варианте, - сообщили в администрации города. - Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта 14.02.2023 размещено в единой информационной системе в сфере закупок и вступит в силу через 10 календарных дней с момента опубликования». 

По закону, чтобы избежать расторжения контракта, у подрядной организации есть возможность устранить нарушения и завершить работы в 10-дневный срок. Однако у сотрудников администрации муниципалитета есть основания полагать, что сделано этого не будет.

За срыв срока выполнения работ администрация города направит обращение в Федеральную антимонопольную службу для включения ООО ПСК «Инжиниринг» в реестр недобросовестных поставщиков.

«Сейчас, чтобы ускорить ход работ и наверстать упущенное время, администрация Кирово-Чепецка ищет подрядчика, который в комплексе проведет проектирование и строительство многоквартирного дома в микрорайоне №23. Планируется поручить весь цикл работ одной компании. Документация для процедуры определения нового подрядчика уже подготовлена», - сообщили в пресс-службе администрации.

 

Теги:
Комментарии
Х 2023-02-14 21:55:19

Дагестанцам поручите! Они вмиг все организуют!

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46