Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подрядчики приступили к ремонту крыши на проспекте Мира, 7
15 марта 2023
1

Сегодня стало известно, что работы по восстановлению крыши в доме по проспекту Мира, 7 возобновились.

В городской администрации пообещали, что в доме по ул. Ленина, 52 ремонтные работы начнутся с сегодняшнего дня.

Накануне вечером состоялась встреча представителей Фонда капремонта и подрядной организации с жильцами этих двух домов. Жильцов волновали два вопроса: когда восстановят кровлю и будут ли возмещать нанесенный жильцам ущерб?

Работы по ремонту кровли на обоих домах остановились месяц назад. Горожане, управляющие компании и администрация города неоднократно обращались в прокуратуру и другие инстанции, чтобы воздействовать на ФКР и подрядчика. Однако реальных шагов удалось добиться только через месяц, и уже после того, как в оттепель квартиры затопило.

Подрядчик обещал завершить работы по ремонту кровли в течение месяца. Наняты новые бригады. Материальный ущерб подрядчик обязался компенсировать собственникам всех пострадавших квартир. Управляющие компании готовят акты обследования повреждений. Если до завершения работ произойдут новые протечки, их тоже зафиксируют.

Работы не могут быть приняты и оплачены без подписи старшего по дому и управляющей компании, а значит, пока жильцы не получат компенсации, подрядчик не получит денег.

Теги:
Комментарии
Светлана 2023-03-15 17:53:14

Работы не могут быть приняты и оплачены без подписи старшего по дому и управляющей компании, а значит, пока жильцы не получат компенсации, подрядчик не получит денег.

Подпись управляющей компании?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Из общего количества поступивших налоговых деклараций 95% - это декларации с суммой налога к возврату.
Без возврата всего 5%. С таким процентом эта контора должна прогореть.
До окончания декларационной кампании остается чуть больше месяца
У 2023-03-28 20:12:27
Ни в коем случае Дмитрий Жданов не трогайте герб. Не вы его устанавливали, не вам его снимать.
За что горожане любят Кирово-Чепецк? А что хотели бы в нем изменить?
Й 2023-03-28 17:54:30
Дмитрий Жданов "Кирово-Чепецк - родной уютный город. Давно надо заменить герб на здании администрации. Думаю, это станет мощным толчком к развитию города".

На здании уже сменили флаг, сейчас висит полосатая тряпочка и что изменилось в лучшую сторону?
За что горожане любят Кирово-Чепецк? А что хотели бы в нем изменить?
Гость 2023-03-28 13:41:53
А что на почтовой у Савиной?
Улицу Почтовую отремонтирует «Гордормостстрой»
Алекс 2023-03-28 12:30:45
Цель мероприятия-провести мероприятие.
Юные инспекторы дорожного движения показали себя
Й 2023-03-27 20:32:41