Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подрядчиков для капремонта будет больше
07 марта 2023
1
12

Реестр квалифицированных подрядных организаций по капитальному ремонту расширили.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев на заседании регионального оргкомитета по подготовке к 650-летию города Кирова 6 марта отметил, что для выполнения планов по капитальному ремонту проведена большая работа по привлечению новых подрядных организаций.

«Проработали со всеми подрядчиками Кировской области. Они взяли ряд объектов, но, к сожалению, их ресурсов не достаточно для выполнения всех запланированных объемов. Поэтому направили письма в соседние регионы, чтобы привлечь новых подрядчиков. Это позволило значительно, в три раза, увечить перечень подрядных организаций, которые включены в реестр квалифицированных подрядных организаций на оказание услуг или выполнение работ по капитальному ремонту. До конца марта планируется выбрать подрядчиков для всех домов, которые планируется капитально отремонтировать к 650-летию города», — сказал Алексей Жердев.

Временно исполняющий обязанности генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» Лаврентий Ситников отметил, что с недобросовестными подрядными организациями, которые ранее нарушили сроки производства работ, расторгнуты договоры.

«Руководством Фонда капитального ремонта и курирующим зампредом Алексеем Жердевым принято правильное решение: пригласить подрядчиков, чтобы активизировать работы по капремонту. Это позволяет увеличить объемы работ и направить деньги, которые раньше лежали на счетах Фонда, в экономику региона, фактически на стройку. Мы за последние четыре месяца инвестировали в экономику области больше двух миллиардов рублей, которые раньше лежали на счетах фонда, а теперь они направлены на ремонты. Это очень важно. Именно так и нужно работать впредь. Деньги должны работать, а не лежать на счетах», — сказал губернатор Александр Соколов.

фото: архив

 

Теги:
Комментарии
Редакция 2023-03-08 20:55:07

Где вы возмете,этих подрядчиков? Все из области или уехали или обанкрочены.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Как не подпрыгивай, с экологией конкретно у нас в городе лучше не станет, у государства другие цели в настоящее время. А вот за продолжение выкладывания электронных версий газеты спасибо!
Филиал «КЧХК» поддержал проведение Международной конференции по экологии
Гость 2024-04-27 05:06:28
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46