Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подведены итоги конкурса проектов ППМИ-2023
29 декабря 2022
0
23

Подведены итоги конкурсного отбора по Программе поддержки местных инициатив -2023. Всего на конкурс было представлено 606 проектов жителей региона. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В итоге победителями стали 214 проектов, которые будут реализованы в 2023 году.

В этом году конкурсный отбор шел по двум направлениям: на реализацию проектов поселений, районов и городов будет направлено 115 млн рублей областной субсидии; еще 165 млн направят на благоустройство придомовых территорий Кирова в связи с празднованием 650-летия областного центра. Всего региональное финансирование ППМИ на 2023 год составит 280 млн рублей.

"Напомню, что с этого года муниципалитетам увеличена максимальная  областная поддержка, которую может получить инициативный проект жителей. Это позволит реализовать в следующем году более значимые и масштабные проекты. Также обеспечена возможность жителей небольших населенных пунктов на равных условиях принимать участие в конкурсе с более крупными", - сказал первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. 

В целом около половины инициатив направлено на благоустройство территории. Благодаря реализации этих проектов в городах и поселках появятся новые спортивные и детские площадки, ухоженные, красивые дворы, благоустроенные общественные пространства.

Конкурсный отбор прошла каждая третья инициатива в 33 муниципальных районах, муниципальных и городских округах из 42 участвовавших. Не прошедшие отбор заявки смогут принять участие в следующем году.

"В первую очередь конкурс важен с точки зрения вовлеченности населения в реализацию проектов. Поэтому, будем поддерживать его проведение и внимательно следить за ходом работ. Все средства экономии в ходе проведения торгов также необходимо направить на реализацию дополнительных проектов, которые также набрали достаточное количество баллов по итогам конкурса", - дал поручение Александр Соколов.

О том, какие проекты в рамках ППМИ будут реализованы в Кирово-Чепецке, в скором времени подробно расскажем на страницах газеты "Вперед".

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38