Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Поджогов становится меньше, но они еще случаются
20 марта 2024
0
381

В 2023 году на территории региона наблюдалась устойчивая тенденция к снижению количества криминальных пожаров. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области.

Так, причиной возникновения лишь 190 пожаров из 2000 стали поджоги. По мнению специалистов, достигается такой результат благодаря улучшению системы контроля и предотвращения возгораний, а также повышению осведомленности населения о правилах пожарной безопасности.

«Один из самых резонансных примеров криминальных пожаров – случай, произошедший в 2022 году на территории Кировской области. Тогда жилой дом был подожжен из-за личных мотивов - ссоры жильцов. Этот инцидент привел к гибели нескольких человек и значительным материальным потерям», - сообщают в МЧС.

На территории Кирово-Чепецкого района и Кирово-Чепецка за 2023 год было зарегистрировано 14 случаев пожаров, причиной которых стал поджог. Большая часть преступлений раскрыта правоохранительными органами, а виновные лица привлечены к ответственности.

«Для предотвращения подобных ситуаций в будущем идет активная работа по выявлению и наказанию поджигателей, а также профилактическая работа с населением о важности соблюдения правил пожарной безопасности», - сообщают специалисты.

фото: ГУ МЧС России по Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Й 2025-12-14 21:19:33

Было две структуры общекомбинатовского подчинения, цех КИП и А (размещение на площадке ЗМУ) и ОКБ КИП и А (размещение в старом корпусе цеха КИП и А на площадке Полимера). Эти структуры и обслуживали оба завода. В декабре 2004 года произошло силовым методом разделение коллективов Цеха КИП и А и ОКБ КИП и А на два независимых подразделения, на ЗМУ ЦАМиС, на Полимере ЦСУ по КИП и А. При этом ушло с предприятия не мало квалифицированных специалистов. С одной стороны, вроде слияние в один коллектив всех сотрудников одного профиля и хорошее дело, слесарей_электриков_ кииповцев, но на деле, на земле, получилось по известному выражению Черномырдина В.С. Объедиили умеющих работать и бездельников.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-15 09:12:56
...
...Цех сервисных услуг по КИПиА был образован в 2004 году...
А до 2004 года по ремонту и обслуживанию средств КИПиА наверное была какая-то Шарашкина контора?
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-14 21:19:33
Слова, слова.
Если бы все сказанное соответствовало действительности, то можно было только порадоваться за цех, но... Это как выступление Путина, которое вся страна с трепетно ожидает 19 декабря 2025 года, когда нам расскажут как мы все хорошо живем, богатеем, просто купаемся в деньгах.
Когда трезво оценивается ситуация, то есть шанс найти выход, а замалчивание проблем и уход от действительности только еще сильней топит.
Но каждый выбирает сам, что сказать.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-14 16:12:28
В любом случае молодец. Своя работа.
Кирово-Чепецкий фермер выращивает черную смородину премиум-класса
Гость 2025-12-13 15:57:30
Страница не найдена (ошибка 404)битую ссылку даете
Движение по маршрутам Кирово-Чепецких автобусов с 12.12.2025
игорек 2025-12-13 13:20:27