Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
"Поезд Победы" прибудет в Кировскую область
27 марта 2026
1
219

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+) прибудет в Кировскую область. Жители города Котельнича смогут увидеть уникальную выставку, посвященную событиям Великой Отечественной войны, 31 марта, затем иммерсивная экспозиция отправится в Киров, где будет ждать гостей 1 апреля, а 2 апреля «Поезд Победы» прибудет в Зуевку. Выставка-музей, размещенная в 10 тематических вагонах, будет располагаться на железнодорожных вокзалах.  

— Вопрос сохранения исторической памяти всегда был в центре внимания. «Поезд Победы» дает возможность каждому увидеть события тех лет глазами участников, прочувствовать масштаб подвига и гордость за свою страну. Здорово, что география остановок поезда расширяется и задействованы три новых муниципальных образования. Уверена, что жители Котельнича, Кирова и Зуевки, а также ближайших районов по достоинству оценят эту уникальную возможность, — отметила министр молодёжной политики Кировской области Александра Плосконосова.

Жители могут посмотреть экспозицию бесплатно, пройдя обязательную интернет-регистрацию на сайте проекта поездпобеды.рф https://poyezd-pobedy.ru/. Регистрация открывается за сутки до прибытия поезда и, как правило, заканчивается очень быстро в связи с высоким спросом.  Зарегистрированный билет поступит на указанную электронную почту.

Группы заходят в поезд с пятиминутным интервалом, предварительно показав свой электронный билет проверяющим – волонтерам Победы. Поэтому важно не опаздывать и планировать прибытие на вокзал с запасом по времени.

Учитывая интерес к экспозиции «Поезда Победы» и ограниченное количество аудиогидов для групп, посетители также могут слушать экскурсию через мобильное приложение, доступное для iPhone и Android. Посетить поезд можно и в режиме онлайн, ознакомившись с 3D-туром на сайте проекта.

Работа экспозиции:

Котельнич-1
31.03.2026 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

Киров
01.04.2026 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

Зуевка
02.04.2026 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

С начала работы выставки-музея «Поезд Победы» ее посетили более 1,4 миллиона жителей России, Абхазии и Беларуси.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Гость 2026-03-27 13:58:16

Да, очень хочется знать время прихода Победы, где-то она заплутала...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Оставлять шины ,как раньше, на шиномонтаже и не будет свалок.
Кирово-Чепецк присоединяется к борьбе с отработанными автошинами
Старожил. 2026-04-14 21:19:20
"Инфраструктура для жизни" - это дворовые дороги, а не дороги на отшибе, которыми сейчас в основном занимаются.
А выбранные дороги - это показательные ремонты: увеличивают за счёт длины дороги и поверхностного ремонта показатели по протяжённости асфальтовых дорог. По-другому не объяснить желание отремонтировать дорогу "на Комсомольской улице (вдоль военкомата)".
Кому доверят ремонт дорог?
ИКВ 2026-04-14 12:52:54
Издревле шины частично закапывали в землю и покрывали краской делая из них различные декоративные элементы на площадках детских садов и вдруг они стали вредными...
Кирово-Чепецк присоединяется к борьбе с отработанными автошинами
НУ-НУ 2026-04-14 12:48:03
Шины представляют серьёзную экологическую угрозу... А раскрошенные шины, из которых делают покрытие для детских площадок для экологии абсолютно безвредны... Кто-то чего-то недоговаривает.
Кирово-Чепецк присоединяется к борьбе с отработанными автошинами
Плюшкин 2026-04-14 10:47:10
За дворы когда возьмётесь? Со времён основания города никто не ремонтировал в старой части..
Кому доверят ремонт дорог?
М 2026-04-14 08:56:29