Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Поезду «Вятка» - 55 лет
24 октября 2022
0
22

24 октября фирменному поезду №31/32 «Вятка» исполняется 55 лет.

За это время состав совершил больше 20 тысяч рейсов на маршруте Киров – Москва и перевез более 12 млн пассажиров.

В свой первый рейс от перрона кировского вокзала фирменная «Вятка» отправилась 24 октября 1967 года. Перед отправлением поезда был проведен митинг, который собрал тысячи кировчан.

В течение 55 лет работники поездных бригад неизменно демонстрируют высокий уровень обслуживания пассажиров. Они не раз занимали призовые места в профессиональных конкурсах. Все четыре поездные бригады имеют «Паспорта доверия».

Сейчас поезд «Вятка» состоит из современных вагонов, оборудованных системой кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетами, душевыми комнатами и столиками для пеленания младенцев. Во всех купе предусмотрены розетки на 220В, USB-порты и сейфы.  

А в этом году в составе фирменного поезда появились вагоны с детскими купе. Они разработаны с учётом потребностей юных путешественников. Нижние полки оснащены устройствами, которые защищают ребёнка от падения. В интерьере купе использована яркая цветовая гамма отделочных материалов и современный дизайн в двух тематических вариантах исполнения: «Космос» и «Рыцари». Столик выполнен в виде шахматной доски.

«В ближайшее время состав «Вятки» обновится вагонами с купейными комнатами для людей с ограниченными возможностями здоровья, - сообщают в Кировском регионе ГЖД. - Конструкция вагона позволяет пассажиру удобно передвигаться на кресле-коляске. Такие вагоны оборудуются вспомогательными  устройствами для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, в них увеличена ширина дверей, тамбурной зоны и коридора».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38