На оперативном совещании с правительством начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин сообщил, что в ближайшее время ожидается ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья.
«Во вторник, 3 декабря, с сохранением 4 декабря ожидаются неблагоприятные погодные условия. Для оперативного реагирования на возможные последствия предлагаем перевести Кировскую областную территориальную подсистему Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций перевести в режим повышенной готовности. Организовать оповещение населения. Муниципальным образованиям уже направлен комплекс превентивных мероприятий», — пояснил Алексей Аникин.
Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал распоряжение о введение режима повышенной готовности.
«Прошу всех глав организовать круглосуточное дежурство по муниципалитетам. Министерство транспорта прошу организовать работу по борьбе с гололедицей, министерство энергетики и ЖКХ – по вопросам организации тепло-, водо- электроснабжения», — сказал Александр Соколов.
фото: Freepik
Погода ухудшается – веден режим повышенной готовности
Погода ухудшается – Введен режим повышенной готовности