Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Поиски тела утонувшей девочки продолжаются
13 ноября 2024
0
587

По последним данным, поисково-спасательная операция, в которой принимают участие сотрудники МЧС России, спасатели и полицейские Кирово-Чепецка, продолжается. Тело семилетней девочки пока не обнаружено. Найдена только ее шапка. Как отметили в МЧС, поиски будут продолжаться до тех пор, пока на Вятке не встанет лед. В поисковых мероприятиях задействован в настоящее время 21 человек. Среди них — водолазная группа кировской областной пожарно-спасательной службы.

Тем временем, в Кирово-Чепецком городском управлении гражданской защиты напоминают, что выходить на лед запрещено до января-февраля, пока не установится сухая морозная погода, а толщина льда не достигнет минимум 10 сантиметров. Прочность льда можно определить визуально: только лёд голубого цвета или с зеленоватым оттенком считается прочным. Такой, как правило, формируется к середине зимы. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным и обрушивается мгновенно без предупреждающего потрескивания.

Вадим Анисимов, начальник МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты»:

- Сейчас лед на реке только начинает формироваться. Выходить на него запрещено. Это опасно для жизни. Выходить на реку в целях, к примеру, зимней рыбалки безопасно только когда несколько дней держится устойчивая сухая морозная погода и температура воздуха не повышается больше минус 7-5 градусов. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на прогулки рядом с водоемами без присмотра.

Напомним, днем во вторник 12 ноября в Кирово-Чепецке провалились под лед реки Вятки две девочки 2016 года рождения. Во время прогулки вдоль берега они вышли на лед и моментально оказались в воде. Одного ребенка спасли очевидцы. Девочку с переохлаждением доставили в больницу. Второго ребенка ищут водолазы.

Фото: МЧС России

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Доброго дня ! А как быть если подъезды прилегают к проезжей части двора машины паркуют в 1,5 м от двери подъезда,
и блокируют вход и выход обратились в ГУПС В ПОМОЩИ УСТАНОВКИ полусфер, было собрание представитель ГУПС объяснил что надо подписи всего дома а это около пол тысячи жильцов , все сделали принесли бумагу в ГУПС нам отказали сказав что они этим не занимаются, обратились в ГИПТД прислали бумагу что припаркованные машины блокируют вход в подъезд ответ не чего не нарушают и фото прилагали, машин во дворе сотни и у каждого авто четыри колеса , это не вредно для людей и природы? мы возле подъезда положили две покрышки чтоб был проход , полусферы две штуки трудно заказать , только не меньше четырёх с доставкой дороговато, в подъезде живут пожилые люди, некоторые выходя на колясках не ходячие, и мамочки многодетные.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Виталий 2025-04-27 20:00:50
большую работу по социальной поддержке неработающих пенсионеров химкомбината

К дню повозрослевших людей матпомощь будет или накрылась медным тазиком?
Ветеранская организация КЧХК признана одной из лучших в МОДВ АЭП
Гость 2025-04-27 15:16:46
Всегда хожу на субботники, кто как не мы наведет достойный порядок? И информация о времени проведения субботника всегда есть! Или надо каждому в дверь постучать и ножкой шаркнуть?
Опрос: Участвуете ли вы в субботниках?
Владимир, 70 лет 2025-04-27 10:05:32
Например, в прошлом году мы водили школьников в наше бомбоубежище, и рассказывали и показывали, как оно обустроено, что очень их заинтересовало...
Как то меня лично бомбоубежище и как оно устроило совсем бы не заинтересовало. Лучше посмотреть как устроены банковские хранилища в каком ниб. банке и посмотреть на работу его офисов.
Детское путешествие на производство, или профессию выбирают в школе
Й 2025-04-26 21:04:39
Администрация упорно начинает ремонт Карла Маркса. Там нужно три ведра асфальта и пару кед усбэков,чтоб затоптать две ямки! Вы,.... ,хоть во дворы загляните! Ужас,что творится!!
Касается каждого: Началось голосование за территории для благоустройства
Редакция 2025-04-26 20:35:31