Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Поиски тела утонувшей девочки продолжаются
13 ноября 2024
0
696

По последним данным, поисково-спасательная операция, в которой принимают участие сотрудники МЧС России, спасатели и полицейские Кирово-Чепецка, продолжается. Тело семилетней девочки пока не обнаружено. Найдена только ее шапка. Как отметили в МЧС, поиски будут продолжаться до тех пор, пока на Вятке не встанет лед. В поисковых мероприятиях задействован в настоящее время 21 человек. Среди них — водолазная группа кировской областной пожарно-спасательной службы.

Тем временем, в Кирово-Чепецком городском управлении гражданской защиты напоминают, что выходить на лед запрещено до января-февраля, пока не установится сухая морозная погода, а толщина льда не достигнет минимум 10 сантиметров. Прочность льда можно определить визуально: только лёд голубого цвета или с зеленоватым оттенком считается прочным. Такой, как правило, формируется к середине зимы. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным и обрушивается мгновенно без предупреждающего потрескивания.

Вадим Анисимов, начальник МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты»:

- Сейчас лед на реке только начинает формироваться. Выходить на него запрещено. Это опасно для жизни. Выходить на реку в целях, к примеру, зимней рыбалки безопасно только когда несколько дней держится устойчивая сухая морозная погода и температура воздуха не повышается больше минус 7-5 градусов. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на прогулки рядом с водоемами без присмотра.

Напомним, днем во вторник 12 ноября в Кирово-Чепецке провалились под лед реки Вятки две девочки 2016 года рождения. Во время прогулки вдоль берега они вышли на лед и моментально оказались в воде. Одного ребенка спасли очевидцы. Девочку с переохлаждением доставили в больницу. Второго ребенка ищут водолазы.

Фото: МЧС России

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47