Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Поисковики дали старт Вахте Памяти – 2024
12 апреля 2024
0
409

В селе Шестаково Слободского района состоялись траурный митинг и захоронение бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Уроженец деревни Коковино Слободского района, красноармеец Антон Николаевич Зубарев пал смертью храбрых, защищая родную землю от фашистов. Свой последний бой он принял 15 июля 1943 года в пойме реки Жиздра Калужской области.

Останки бойца были найдены во время Вахты Памяти в 2021 году. Благодаря работе поискового движения было установлено имя солдата, найдены его родственники.

После в Музейно-выставочном центре системы воспитания и образования Кировской области прошло торжественное открытие региональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти — 2024». Участие в ней приняли члены поискового движения, командиры поисковых отрядов.

«Деятельность поисковиков имеет большое значение для Кировской области. Благодаря вам память о всех тех, кто причастен к героическому и трагическому прошлому нашего народа, будет передаваться из поколения в поколение», — обратился к собравшимся министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

 

В этом году в Вахте Памяти примут участие 20 поисковых отрядов Кировской области — более 300 человек, в том числе 55 школьников и 190 представителей молодежи. Участники Вахты Памяти будут вести работу в Ленинградской, Тверской, Новгородской, Волгоградской, Калужской областях и Республике Крым.

 

В рамках открытия Вахты Памяти прошло вручение бойцампоисковых отрядов наград Министерства обороны Российской Федерации. Награды первой степени были вручены бойцам поискового отряда «Братство», наградами второй степени удостоены бойцы поисковых отрядов «Возвращение», «Пост» и «Взвод».

фото: Правительство Кировской области

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12
Гость-у нас свой путь,особенный...
2026 год может стать Годом единства народов России
Х 2025-11-06 16:15:17