Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Полеты в Казань проходят при полной загрузке бортов
26 августа 2023
0

Авиарейс Киров – Казань – Киров практически каждый раз вылетает с полной загрузкой. Об этом сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

«Первая неделя полетов по маршруту Киров – Казань продемонстрировала востребованность данного направления у пассажиров. Полеты происходят три раза в неделю, и практически на каждый рейс билеты распроданы», – отметили в минтрансе.

Так, на рейс 20 августа Казань-Киров заполненность салона была 100%. В обратном направлении в тот же день были заняты 44 места из 50.

На 25 августа, распроданы все билеты, самолет вновь полетит с полной загрузкой.

Напомним, договоренность об организации прямого рейса Киров – Казань была достигнута губернатором Кировской области Александром Соколовым и главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Оба региона предусмотрели субсидирование авиаперелетов по этому маршруту. Так, из бюджета Кировской области на эти цели выделено 7,9 млн рублей.

фото: правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий