Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Полицейские поймали лже-врача, обокравшего пенсионерку
09 марта 2023
0
135

Пожилая жительница Кирово-Чепецка стала жертвой преступления. У нее из квартиры были украдены накопления в сумме 38 тысяч рублей. Пенсионерка пояснила прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, что за пару часов до обнаружения пропажи к ней домой пришла незнакомка, представившаяся медицинским работником.

С ее слов, она пришла проверить женщину, потому что та давно не была в поликлинике. Они прошли с хозяйкой на кухню, где вели беседу. По-видимому, в это время, воспользовавшись тем, что внимание пенсионерки занято, в квартиру проник кто-то посторонний, и из серванта в комнате похитил сбережения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленницы – ею оказалась ранее судимая цыганка, 1995 года рождения, проживающая на территории Кирово-Чепецкого района. Подозреваемую разыскали и доставили в отдел полиции. Она была допрошена, призналась, что деньги уже потратила на личные нужды. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Александра Николаевна 2026-07-22 18:29:13
Не знаете, что стало с той мамой или кем стала та девочка из 1985-1987 года?
В Кировской области планируют увеличить время работы детских садов
Й 2026-07-22 21:57:48
Минцифры России разработало проект доктрины по противодействию киберпреступности, который предусматривает новые меры защиты граждан и бизнеса от мошеннических схем.

Схема простая, прошу не благодарить. Отправил деньги нетуда-несюда, кому-то не тому-то , Банки! поставьте временное, отложенное действие например один час . Проблема отпадет сама собой.
В России предлагают ввести механизм возврата денег жертвам мошенников
Й 2026-07-22 21:54:50
Я с 1985 по 1987 годы работала в круглосуточной группе. Из десяти детей реально нуждалась только одна девочка, у которой была мама- одиночка, работала продавцом в продовольственном магазине. И то, чаще всего Марину забирали мамины подруги, соседки по общежитию. А другие родители приведут утром в понедельник, даже смены белья ребенку не захватят! Одна мамочка, помню, заявляла: ох, не могу понедельника дождаться! Хорошо, что ночной няней работала замечательная женщина Клавдия Васильевна!!! Она вечером отправит меня домой, а сама каждого выкупает, бельё постигает. Мы были последние, потом ночующую группу закрыли. И так сейчас дети не очень-то и нужны и родителям! Зачем они вообще нужны?! Не понимаю. Мой педагогический стаж 44 года.
В Кировской области планируют увеличить время работы детских садов
Александра Николаевна 2026-07-22 18:29:13
Й. Сварщиком работать руками надо. А в сфере ИИ даже собственные мозги не нужны.
Кировчане бесплатно получают новые профессии
С 2026-07-22 14:16:59
Давно ли гид стал рабочей профессией? Совсем от жары последние мозги вытекли.
Кировчане бесплатно получают новые профессии
С 2026-07-22 14:15:34