Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Полицейские раскрыли кражи ювелирных украшений из квартир чепчан
14 марта 2023
0
2


Преступник действовал профессионально. 10 января в полицию поступило сообщение от жителя Кирово-Чепецка – он вернулся вечером домой и обнаружил, что входная дверь в квартиру открыта. Пропал ноутбук и ювелирные изделия на общую сумму 100 тысяч рублей. При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник «работал» в перчатках, замок был вскрыт отмычкой.

На следующий день злоумышленник проник в другую квартиру. Из нее он унес еще больше - владелец золотых драгоценностей и ноутбука оценил ущерб в сумму свыше 1 миллиона рублей. 

Несмотря на действия злоумышленника, направленные на «заметание следов», оперативники установили его личность. Установлены и места сбыта украденного, часть драгоценностей была изъята. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности чепчанин скрывался от стражей порядка, однако на днях полицейские задержали его.

В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия с ним продолжаются.

Фото: freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Милейший сайтик! Все у нас замечательно,все друг друга любят,город-центр вселенной,мэр -чудо! Лучше бы уж вы совсем закрылись,но опять откуда мы узнаем,что живём прекрасно.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Алекс 2024-04-23 10:52:33
А вот перейдет весь город на экологический вид транспорта, электросамокат, тогда автоперевозчики будут локти кусать об безысходности. На работу, в школу, в сады только на электросамокатах, по дорогам, автомашинам запрет, только ночью, когда самокатчики спят.
Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
Гость 2024-04-22 10:51:14
Вся страна борется с самокатчиками,а в чепецке новы прокат открывают. Умом усть-чепцу не понять...
Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
Алекс 2024-04-22 10:18:22
Наивные люди,неужели и правда думают что население верит ихним липовым показателям,дети работали в управлении,знаем .
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
* 2024-04-21 08:55:26
Наверняка статья и фото согласовывались с предприятием, так постыдились бы выкладывать фото машины, как были в распоряжении ЛООС УАЗики развалюхи, похоже ничего не изменилось за почти сорок лет, а ведь грозились приобрести джип, вроде даже деньги выделяли. И еще пример дебилизма ТБ, отбор пробы в городе, так ли уж обязательно одевать лаборанта в ботинки, да еще и каску одевать. У нас с неба ничего пока не падает, даже на заводе. Хотя один раз на совещание по ТБ было высказано обоснование, а вдруг метеорит прилетит, ждем, когда прилетит, а пока пахнем.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 21:50:19