Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Полицейские нашли чепчанина, который «пошутил» о взрывчатке
12 мая 2023
0
228

На днях в единую дежурно-диспетчерскую службу Кирово-Чепецка позвонил мужчина. Он сообщил, что в подвале дома на улице Ленина якобы заложено взрывное устройство.

По адресу выехали сотрудники полиции и других экстренных служб. Дом и прилегающая к нему территории были обследованы, в том числе с помощью служебно-разыскной собаки. Опасных предметов обнаружено не было.

В это же время полицейские устанавливали личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Кирово-Чепецка, 1984 года рождения. Сотрудники полиции разыскали его и доставили в отдел.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или принудительные работы на срок до 3 лет. Следствие продолжается», - сообщают в полиции.

фото: полиция Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Только не за ЕдРо.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
кот 2026-09-06 05:16:03
Колхоз....
Расходы на ремонт скорректировали
О 2026-09-05 22:43:21
Расписание 9 маршрута с 1. 09.26
С 1 сентября в Кирово-Чепецке изменится расписание движения автобусов
Нина 2026-09-05 14:27:04
Слово года начинается на букву Ж.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
Й 2026-09-04 18:26:01
Рабочая группа проекта «Слово года – 2026» насчитывала более 80 специалистов – лингвистов, филологов, журналистов, писателей, режиссёров, актёров, медиаперсон, представителей СМИ. Среди них – эксперты ведущих образовательных и научных учреждений: МГУ имени М. В. Ломоносова, Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, МГИМО МИД России, РАНХиГС, а также Института медиа и Школы коммуникаций НИУ ВШЭ.

После это разве стоит удивляться, что у нас дефицит кадров? Семеро с ложкой, один с поварешкой.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
Гость 2026-09-04 17:54:41