Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Потенциальных пьяных водителей ждут беседы на дому, а увеселительные заведения подвергнут проверкам
07 ноября 2022
2
3

На еженедельной планерке губернатора Александра Соколова обсудили оперативную обстановку в Кировской области. Напомним, на прошлой неделе, 31 октября, в Пижанке произошла трагедия – водитель легкового автомобиля совершил наезд на детей, в  результате чего погибла 14-летняя девочка, а мальчику 13-ти лет была оперативно оказана необходимая медицинская помощь.

"Мы приложили все усилия для оказания семье помощи, от финансовой поддержки родители девочки отказались, их основная просьба – чтобы восторжествовали закон и справедливость. Я считаю необходимым усилить работу по безопасности на дорогах. Особенно в вечернее время. Нужны массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств. На дорогах должен быть порядок!" — подчеркнул Александр Соколов.

Министр внутренней политики Денис Иконников доложил, что в муниципалитетах незамедлительно были проведены внеочередные заседания комиссий по делам несовершеннолетних и безопасности дорожного движения. Всем учреждениям образования рекомендовано организовать классные часы, повторить с учениками правила безопасности на дорогах. Особое внимание должно уделяться наличию светоотражателей. 

Губернатор обратил внимание на то, что в небольших населенных пунктах, где все друг друга знают, в том числе и потенциальных пьяных водителей,  к профилактической работе можно привлекать и глав поселений наряду с активистами.

"Прошу глав муниципальных образований, поселений вместе с активистами провести рейды по домам и поговорить с такими людьми. Чтобы понимали, что они в поле внимания общественности", – сказал Соколов.

Еще одна наболевшая актуальная тема связана с гибелью людей на пожарах. Напомним, на прошлой неделе в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района в огне погибли двое детей из многодетной семьи и их отец. Также Александр Соколов напомнил о трагедии в развлекательном клубе города Костромы, где погибли 13 человек.

В связи со случившимся глава региона провел экстренное совещание с представителями МЧС и прокуратуры. Принято решение о проведении незамедлительных профилактических визитов в увеселительные заведения на предмет соблюдения пожарной безопасности. Заместитель начальника ГУ МЧС Росси по Кировской области Станислав Соколов проинформировал, что в областном центре такая работа уже проведена.

В Кирово-Чепецке, по имеющейся информации, в ближайшее время проверят несколько увеселительных заведений, среди них "Жара", "Монако" и "Знаки зодиака".

Фото: telegram

Теги:
Комментарии
Рыба 2022-11-07 21:11:51

Рыбу можно съесть, однако костью в усмерть подавиться. Кто будет виноват: рыбак, магазин, который её продал или сама рыба?

Алекс 2022-11-07 13:18:37

Кажется губера начинает заносить не в ту сторону ...

Добавить комментарий