Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Повторно получить свидетельство ИНН теперь можно бесплатно
16 августа 2024
1
649

С 8 августа 2024 года вступили в силу изменения Налогового кодекса РФ. С этого времени повторная выдача свидетельства о постановке на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) происходит бесплатно.

Ранее за повторную выдачу свидетельства взималась государственная пошлина в размере 300 рублей. За 7 месяцев 2024 года в УФНС России по Кировской области за получением свидетельства о постановке на учет в налоговом органе обратились почти 5 тысяч человек, из них 408 - за повторной выдачей свидетельства.

«Чтобы повторно получить свидетельство на бумажном носителе, можно обратиться с заявлением в любое подразделение УФНС России по Кировской области, в отделения МФЦ или направить по почте заказным письмом, - сообщают в УФНС России по Кировской области. – Свидетельство выдадут в течение пяти рабочих дней со дня получения налоговым органом заявления».

Еще удобнее получить свидетельство ИНН в электронном виде. Для этого можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Нужно направить запрос в разделе «Каталог обращений», выбрав блок «Запросить справку (документы)» – «Запрос свидетельства ИНН». Готовое свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России, размещается в профиле пользователя в разделе «Сведения» и доступно для скачивания в любое удобное время неограниченное число раз.

Документ, полученный таким образом, имеет такую же юридическую силу, как бумажный с подписью сотрудника и печатью ведомства. Оплачивать пошлину тоже не нужно.

Узнать или проверить присвоенный ИНН можно без посещения налогового органа через электронный сервис на сайте ФНС России «Сведения об ИНН физического лица».

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Й 2024-08-17 10:48:59

408 разяв придут третий раз. Зачем было получать эту бумагу повторно, да ещё за деньги, если ты уже есть в базах УФНС?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Где карта,чтобы написаны были населенные пункты.Нигде нету в инете.Карта общая есть и зачем она если на ней не отмечен маршрут.Православные ,самим чё не понять этого? Херачат 150 км.Трудяги. А неверующим интересно куда и зачем люди прутся.А тут тайна ВСЕМИРНОГО МАСШТАБА!!!!!?
Маршрут Великорецкого крестного хода размещен в ГИС
Лада 2026-10-26 21:10:11
Й, страны СНГ не воюют...
Какие изменения ждут автомобилистов в 2027 году
П 2026-10-26 17:39:14
Всё затянуть, повысить, ужесточить, удорожать. В странах СНГ растаможка авто стоит всего 100$,
Какие изменения ждут автомобилистов в 2027 году
Й 2026-10-26 15:15:02
Ц, попу прикроет, если что...
Кирово-Чепецк официально готов к отопительному сезону
Р 2026-10-25 21:42:06
Кот! Да что н так-то? У гостя всё по делу.
Финалист Премии "Россия - страна возможностей" из Кировской области проводит цикл лекций о развитии российского космоса
Й 2026-10-24 09:52:39