Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Пожар потушен, люди спасены
18 августа 2022
0
7

В филиале «КЧХК» прошли пожарно-тактические учения Специального управления ФПС № 16 МЧС России.

По тактическому замыслу в одном из помещений административно-бытового здания возник пожар. Семь человек из-за огня и дыма не смогли самостоятельно покинуть корпус. Условия проведения учений были максимально приближены к реальным: для имитации дыма использовалась специальная дым-машина.

На учениях продемонстрировали полное развертывание сил и средств пожарных и газоспасателей «КЧХК» с реальной эвакуацией людей с верхних этажей и кровли здания при помощи высотной техники. На пункте оказания медицинской помощи пострадавшим предоставили всю необходимую помощь.

В ходе учений отрабатываются вопросы взаимодействия персонала, газоспасательной службы и служб жизнеобеспечения с подразделениями управления по ликвидации пожароопасной ситуации.

По итогам состоялось совещание с представителями всех задействованных служб и подразделений, на котором подробно проанализировали ход учений, а также отметили слаженность действий и высокий профессионализм всех участников тушения условного пожара.

«На нашем заводе подобные учения проходят регулярно. Это важно и для персонала, и для службы МЧС. Тренировки направлены в первую очередь на отработку правильных навыков и действий во время ЧС для обеспечения безопасности сотрудников завода и оборудования производств», - отметил директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Юрий Шульга.

Больше фото здесь.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46