Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Пожарные извещатели – многодетным семьям
16 февраля 2023
0
8

В Кировской области все многодетные семьи обеспечат пожарными извещателями. Такое решение приняли депутаты ОЗС по поручению губернатора.

Из бюджета будет выделено почти 19 млн рублей на закупку и установку пожарных извещателей в квартирах и домах многодетных семей, а также семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Напомним, пожарными извещателями ранее обеспечивались семьи с детьми, проживающие в деревянных домах. Принятая сегодня поправка позволит обеспечить этим устройством все многодетные и нуждающиеся семьи, независимо от вида жилья.

«Автономный пожарный извещатель ценен тем, что реагирует на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно своими силами. Предупреждающий звуковой сигнал датчика способен разбудить спящего человека – и тем самым дать время, чтобы быстро потушить возгорание или покинуть помещение», - сообщают в региональном правительстве.

Установка и монтаж автономных пожарных извещателей будут организованы администрациями муниципальных образований. Всего планируется оснастить устройствами дома и квартиры 12 585 семей.

По рекомендациям МЧС России, в квартире необходимо устанавливать не менее 3 пожарных извещателей – в помещениях, где пожары возникают чаще всего (кухня, коридор, спальня). 

фото: ГУ МЧС России по Республике Коми

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03