Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Правила пожарной безопасности при использовании электросамокатов
16 июня 2025
0
167

В последнее время электросамокаты завоевали огромную популярность как удобный и экологичный вид транспорта. Однако, как и любое другое транспортное средство, они требуют соблюдения правил безопасности, в том числе и правил пожарной безопасности. Несоблюдение этих правил может привести к серьезным последствиям, включая возгорание и травмы.

Основные правила пожарной безопасности при использовании электросамокатов

Перед использованием электросамоката, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Осуществляйте зарядку аккумулятора электросамоката в хорошо проветриваемом помещении, избегая источников тепла и горючих материалов. Используйте только оригинальное зарядное устройство, рекомендованное производителем электросамоката. Регулярно проверяйте состояние аккумулятора, проводов и других электрических компонентов на предмет повреждений. Не подвергайте аккумулятор воздействию высоких температур и прямых солнечных лучей. Избегайте попадания влаги на электронные элементы самоката.

Не оставляйте электрический самокат без присмотра во время зарядки. При появлении признаков перегрева или неисправностей (неприятный запах, дым, искрение) немедленно прекратите зарядку и отключите самокат от сети.

Храните электросамокат в сухом, прохладном месте, подальше от источников тепла и легковоспламеняющихся материалов. При длительном хранении рекомендуется разрядить аккумулятор до 50% заряда.

Соблюдение этих простых правил поможет вам избежать пожароопасных ситуаций и обеспечить безопасную эксплуатацию вашего электросамоката.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России»

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12