Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Правительство региона начало работу в новом составе
26 сентября 2022
0
38

На основании указа губернатора Кировской области № 61 сформировано правительство Кировской области. Указ вступил  в силу с 24 сентября. 

Исполняющим обязанности вице-губернатора Кировской области стал Андрей Лучинин. Ранее он исполнял обязанности заместителя председателя правительства - министра внутренней политики. Андрей Николаевич будет курировать работу министерства внутренней политики Кировской области (руководство министерством внутренней политики возложено на Дениса Иконникова); управления массовых коммуникаций (управление возглавит Елена Черных); министерства юстиции в части полномочий по обеспечению деятельности мировых судей Кировской области и аппаратов мировых судей Кировской области, по государственной регистрации актов гражданского состояния и по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов (министерство возглавит Ирина Гордеева). 

"Ирина Вячеславовна имеет высшее юридическое образование. Более 15 лет опыта работы в юридической сфере – в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Костромской области, государственной жилищной инспекции Костромской области, Костромской областной Ассоциации управляющих ресурсоснабжающих организаций, возглавляла правовое управление администрации города Сургута, имеет большой опыт преподавательской деятельности", — представил Александр Соколов. 

Дмитрий Курдюмов сохранил пост первого зампреда и будет курировать работу министерства здравоохранения (и.о. министра Андрей Черняев); министерство социального развития (министр Ольга Шулятьева), министерство информационных технологий и связи (министр Алексей Сухих), управления государственной службы занятости населения Кировской области (начальник управления Руслан Бондарчук). 

Руководить администрацией губернатора и правительства Кировской области продолжит Алексей Комаров

Заместителями председателя правительства Кировской области назначены Андрей Маури, Алексей Жердев, Михаил Сандалов, Светлана Шумайлова, а также Евгений Габсаматов, который станет представлять интересы Кировской области в Москве. С 30 сентября приступит к обязанностям зампреда правительства Юрий Терешков.

Также в состав правительства вошли и.о. министра финансов Кировской области Лариса Маковеева и и. о. министра имущественных отношений Кировской области Татьяна Поломских

"Наша задача – вернуть в регион неравнодушных профессионалов. Такие люди к нам пришли. Я попросил несколько людей, которые родились в Кировской области, но работали в других регионах, вернуться. И очень рад, что они приняли такие решения. Также я хочу отметить, что Алексей Котлячков и Владимир Сысолятин остаются работать в качестве советников губернатора по ранее курируемым направлениям", — подчеркнул Александр Соколов.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Наверняка статья и фото согласовывались с предприятием, так постыдились бы выкладывать фото машины, как были в распоряжении ЛООС УАЗики развалюхи, похоже ничего не изменилось за почти сорок лет, а ведь грозились приобрести джип, вроде даже деньги выделяли. И еще пример дебилизма ТБ, отбор пробы в городе, так ли уж обязательно одевать лаборанта в ботинки, да еще и каску одевать. У нас с неба ничего пока не падает, даже на заводе. Хотя один раз на совещание по ТБ было высказано обоснование, а вдруг метеорит прилетит, ждем, когда прилетит, а пока пахнем.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 21:50:19
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38