Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Правительство региона занялось ценами на яйца
19 декабря 2023
4
163

Заместитель председателя регионального правительства Юрий Терешков и профильные министры встретились с производителями яиц и представителями торговых сетей.

«Даже учитывая общероссийскую тенденцию, местное яйцо не может быть дороже привозного. Ситуацию мы все видим на ценниках в магазинах. По складывающейся логике, из-за повышенного спроса кто-то пытается извлечь суперприбыль», - сказал губернатор Александр Соколов в соцсетях.

Глава региона поручил министрам разобраться в ситуации и всячески поддержать ФАС в вопросе снижения цен на яйца.

«Сегодня участникам встречи указали на недопустимость такого поведения на рынке — несолидарного с жителями. Правительство окажет необходимую поддержку ФАС в установлении всех фактов. Ранее по моей просьбе антимонопольная служба включалась в вопрос цен на бензин. В итоге ценник стабилизировался. Убежден, что и в этот раз специалисты отработают. Мы поможем», - заключил Александр Соколов.

фото: Правительство Кировской области, Freepik

 

Теги:
Комментарии
игорек 2023-12-20 14:04:08

он разве пьет?

игорек 2023-12-20 13:51:00

проблему решить не могут полгода

Й 2023-12-19 20:11:03

"Даже учитывая общероссийскую тенденцию, местное яйцо не может быть дороже привозного..." Это написАл или озвучил человек (чиновник ?) явно далёкий от бизнеса и предпринимательства.

Гость 2023-12-19 17:22:00

Молодцы. Похоже областные начальники отовариваются где-то в другом месте и цены там явно иные, если не бесплатно. Правительство Российской Федерации, по заявлению гаранта две недели соображает, что делать с ценами на яйца, а цены растут. Вчера пошел покупать яйца и убедился, что не только с ценами в пролете, но и с категориями. В магните посмотрел размер яиц нулевой категории, в упаковке только одно соответствовало, остальные девять тянули только на единицу. Если взять пример с бензином для автотранспорта, то цены на яйца еще будут нас долго поражать своей величиной, а ведь еще цены на куриное мясо. Вешают лапшу на уши по поводу сезонности спроса, наглая ложь, есть записи по ценам на эти категории продуктов по годам, только в этом году такой бардак, в прошлые годы ничего этого не было. Наша верхушка, как пожарники, здесь загорелось, бросились, а в это время в другом месте полыхнуло. Вот и стоит подумать о выборе 17 марта 2023 года.

Соколов. Вопрос к тебе. Почему соцвыплаты пенсионерам в этом месяце пришли с огромной задержкой, хотя крайний срок выплат десятое число месяца, по заявлению сотрудников городского собеса. Да, сейчас областной собес вывесил сообщение вконтакте, что законодательством срок выплат не установлен, но ранее выплаты приходили с 3 по 5. Куда ты пристроил деньги пенсионеров? Ты понимаешь, что тем самым подвел гаранта, а ведь еще вопрос, январская выплата когда будет. Раньше приходила в конце декабря, т.к. страна с 1 по 9 отдыхает. Сейчас ждать в конце января?

Добавить комментарий
Последние комментарии
На фото, где работник в каске сидит за протертым пультом, мебель (тумба, плюс полка с папками) наверное помнят самого тов. Я.Ф.Терещенко. С праздником товарищи!
Работают как единый механизм
Й 2024-12-07 13:12:27
По одной полосе после ремонта движение? Тогда на....такой ремонт!
Ремонт моста - временные неудобства 
Серый 2024-12-07 10:21:44
В результате оптимизации, модернизации, цифровизации, часть работников данного цеха, которые проработали долгое время в этом цехе и до сих пор работают, числятся в других цехах, вроде и юбиляры, а вроде и нет. На первом и третьем фото знакомые места, где неоднократно был по работе.
Работают как единый механизм
Гость 2024-12-07 00:13:23
Что делать детям непутёвого родителя?
Конфискованные автомобили отправились к бойцам
Й 2024-12-06 18:39:22
Фтор и его соединения вроде цех №1 делал? Не? Может чего упразднили-сократили?
Работают как единый механизм
Й 2024-12-06 18:37:48