Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Правительство вводит обязательную маркировку звонков для защиты от мошенников
14 февраля 2025
2
551

Правительство подготовило поправки в законодательство для защиты россиян от телефонных и интернет-мошенников, в частности будет введена обязательная маркировка звонков. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина, передает ТАСС.

Маркировка позволит понять, от кого поступают звонки — от организаций или с международного виртуального номера. Информация будет отображаться на экране телефона, рассказал премьер-министр. Также планируется создать информационную систему, где будут собираться записи голосов телефонных мошенников.

Кроме того, государственные службы, операторы связи и банки не смогут использовать иностранные мессенджеры при общении с жителями России. Это позволит пресекать случаи, когда злоумышленники выдают себя за сотрудников таких учреждений.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Й 2025-02-14 11:28:02

Председатель Правительства 100% пользуется проводным телефоном, плохо знает современные технологии, мошенники все эти маркировки обойдут на раз-два.

Гость 2025-02-14 10:50:58

Ключевое слово "будет", а в настоящее время как?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53