Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Правительство запустило новую программу господдержки бизнеса
19 августа 2022
0
31

Малые и средние предприятия (МСП) смогут получать льготные кредиты на перестройку и развитие производства при действующей ставке Банка России под 4,5% и 3% годовых соответственно. Средства, полученные по льготной ставке, можно будет направить на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств.

В приоритетном порядке льготные кредиты получат малые и средние предприятия, работающие в сфере переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса.

Срок действия льготной программы составит три года. При этом кредит можно будет взять на 10 лет. Предполагается, что до конца 2022 года объём выданных кредитов составит около 50 млрд рублей.

Новый инструмент поддержки появился благодаря совмещению двух действующих федеральных программ. Первая – льготное кредитование в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», вторая – стимулирование кредитования малых и средних предприятий Банком России и Корпорацией МСП.

Запуск новой программы Михаил Мишустин анонсировал 8 августа на совещании с вице-премьерами:

«Правительство применяет широкий набор инструментов стимулирования развития малого и среднего бизнеса. Важно, чтобы эти средства работали максимально эффективно».

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Костюм " Величие Кирова" на все 100% и даже больше, передает величие Кирова. У Юлии Васильевны великое будущее.
Напитаться творчеством, стать счастливее
Й 2025-01-21 20:46:20
В свое время по ТВ проводили учебные передачи по по программе средней школы и естественно возник вопрос, а можно по окончании такого обучения получить документ об образовании, ответ "можно", но документ только покажут по ТВ.
В Госдуме предлагают запретить дистанционное обучение медработников
Гость 2025-01-21 19:52:52
В.С. Высоцкий
Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё — но мне туда не надо!
Продажа авиабилетов из Кирова в Калининград открыта
Й 2025-01-21 09:53:23
Стратегии, направления, организация реализации, ключевые показатели и т.д. и т.п.
Правительство Кировской области возглавит Михаил Сандалов
Й 2025-01-20 15:47:57
непонятно почему была бы
Пенсии работающих пенсионеров теперь тоже индексируют
игорек 2025-01-20 08:32:20