Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Праздники не без аварий. Статистика дорожных происшествий
09 января 2023
0
231

За девять праздничных дней на дорогах города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в одной из аварий  2 человека получили травмы.

Основной вид ДТП в этот период - столкновение транспортных средств. Причинами дорожных  аварий стали неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.  

Всего же за период новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции пресекли 118 нарушений Правил дорожного движения. Из них 5 нарушений связаны с выездом на полосу встречного движения, 8 случаев нарушения ПДД пешеходами, 7 связаны с несоблюдением правил применения ремней безопасности.  

Среди нарушителей есть любители сесть за руль, не имея водительских прав: 5 таких водителей привлечены к административной ответственности. Не обошлось и без пьянства за рулем: сотрудники ГИБДД задержали 9 "пьяных" водителей, при этом одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.    

Госавтоинспекция   напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уже не административное, а уголовное наказание (ст. 264.1 УК РФ).

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12