Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Праздников много не бывает!
19 января 2024
0
166

Отмечать Новый год в России принято долго, весело и с размахом – январские каникулы длятся больше недели. Однако праздничное настроение сохраняется и после окончания официальных выходных, вплоть до старого Нового года. О том, как новогодние праздники отметили жители Кирово-Чепецка и какую роль в этом сыграло ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», в нашем материале.

Доброй новогодней традицией для горожан стали ежегодные мероприятия под общим названием «Елка в каждый двор». Этот проект проходит при поддержке Кирово-Чепецкой городской думы, культурно-обучающей ассоциации «Дружба» и крупных промышленных предприятий, в числе которых ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

Депутаты Городской думы Алексей Бакулин, начальник службы цеха электроснабжения и ремонта электрооборудования ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», и Ксения Махнева, директор культурно-обучающей ассоциации «Дружба», поздравили жителей 22 микрорайона с Новым годом и Рождеством и организовали для них праздничную программу. Хоровод у новогодней елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, развлечения со сказочными персонажами, в том числе символом 2024 года – драконом, конкурсы, танцы, стихи – и идти никуда не надо. Достаточно выйти во двор и принять участие в общем веселье.

Праздник «Елка в каждый двор» проходит по всему городу, в каждом микрорайоне. Я помню еще в моем детстве во дворах ставили живые елки, их украшали гирляндами, обязательно были горки, на которых каталась детвора. Очень здорово и правильно, что эта традиция продолжается, что предприятия и Городская дума ее поддерживают и развивают. Такие праздники объединяют людей, способствуют новым знакомствам, сплоченности горожан, да и в целом дарят теплое, прекрасное настроение и позитивные эмоции. Больше всего, конечно, радуются дети. А что может быть лучшим доказательством того, что мероприятие удалось, чем весёлый смех и счастливые глаза ребят! Хотелось бы выразить благодарность руководству ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» за поддержку праздника, а коллективу культурно-обучающей ассоциации «Дружба» за прекрасную программу мероприятия, – прокомментировал Алексей Бакулин.

Также в рамках проекта «Елка в каждый двор» горожане получили возможность с размахом отметить Новый год по старому стилю. 14 января в Кирово-Чепецке на Октябрьской площади прошли новогодние гулянья. Праздничная программа включала в себя традиционные колядки, народные забавы, выступления творческих коллективов города, песни, пляски, игры и шутки, а также горячий чай.

В этом году традиционные новогодние гулянья при содействии ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» проходили на старый Новый год. Формат мероприятие, помимо песен, плясок и развлечений, включал в себя своеобразный экскурс в историю, особенности празднований на Руси Нового года и Рождества, возможность узнать о возникновении традиций и обрядов.  Отрадно, что, несмотря на ветер и довольно холодную погоду, повеселиться на праздник пришло много горожан с семьями. Дети и взрослые искренне радовались, пели, танцевали, играли, участвовали в конкурсах и забавах. А согреться помогал горячий ароматный чай с сушками и, конечно же, прекрасное настроение, – подчеркнула Наталья Городилова, начальник управления сводной управленческой отчетности ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», депутат Кирово-Чепецкой городской думы.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Такое только Остап Бендер рассказывал васюкинцам про Нью-Васюки?
Уровень жизни в агломерации, куда входит Кирово-Чепецк, должен вырасти
Й 2025-01-13 20:21:43
Генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. Даже САМ генеральный директор какого-то портала в теме, значит надо обязательно верить, что аренда жилья в России дорожает, скажите это жителям Москвы- Сочи и жителям например Воркуты-Инты, они только порадуются.
Аренда жилья в России дорожает: какие факторы влияют на рост ставок
Й 2025-01-13 20:19:18
Ерунду плетёте вы (Я 2025-01-13 15:43:49). Э! не скажите сегодня всего лишь одна буква, которая решает быть или не быть? Велосипедный магазин тут причем? Буду краток, тем более не своими словами, просто вставка из первого попавшегося официального источника ...Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о чистоте русского языка. В документе предлагается обязать должностных лиц и граждан использовать в публичной сфере только правильную литературную речь, избавленную от жаргонизмов и иностранных слов. А нарушителей предлагается штрафовать...При этом не допускается использование слов и выражений, "которые не соответствуют нормам современного русского литературного языка". Про велосипедный магазин хи-хи-ха-ха.
Я 2025-01-13 15:43:49 Ваш выход.
Карьерный рост и трудоустройство: с 2025 года откроется молодёжный клуб «Vектор»
Й 2025-01-13 20:14:53
Если судить по темным окнам в домах нашего города в вечернее время, то пустующих квартир у нас более чем достаточно, причем даже в домах не столь древней постройки.
Аренда жилья в России дорожает: какие факторы влияют на рост ставок
Гость 2025-01-13 16:18:37
«С этого года начинаем плотно заниматься вопросами пространственного развития Кировской области, - заявил губернатор Александр Соколов. - Мы уже начали развивать большую агломерацию, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, а также Кирово-Чепецкий и Слободской районы. Мы определили стратегические проекты: тоннель под Транссибом в Кирове, объездная дорога, которая соединит Кирово-Чепецк и Слободской, кампус мирового уровня, дноуглубление Вятки и многое другое. Во всех муниципалитетах, которые входят в агломерацию, уровень жизни должен соответствовать уровню жизни в центре агломерации – в Кирове».

Манилов отдыхает.
Уровень жизни в агломерации, куда входит Кирово-Чепецк, должен вырасти
Гость 2025-01-13 16:15:50