Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Празднование Дня города начнется с дней микрорайонов
04 сентября 2023
0
159

Старт праздничным гуляниям даст микрорайон Черемушки. 6 сентября в 17.00 у детской школы искусств и в сквере «Река времени» пройдет праздник «Я люблю Черемушки» (0+). На нем выступят коллективы детской школы искусств. В программе мероприятия - традиционная «Коробка добра», средства от акции пойдут на помощь животным. Мастеровые попробуют сотворить сувенир своими руками, для юных жителей микрорайона запланирована развлекательная программа, для подростков – флешмоб. Старшее поколение будет петь под баян любимые песни. Все горожане найдут себе развлечение на празднике.

В этот же день в 17.30 состоится праздник микрорайона ПМК «А у нас во дворе…» (0+). Место проведения: улица Мелиораторов, дом 10 (на площадке у отделения Почты России). Творческие коллективы ЦКиД порадуют жителей микрорайона концертом. Для детей пройдет развлекательная программа с аниматорами и ростовыми масками. Выковать подкову на счастье или гвоздик ручной работы можно будет у кузнеца Павла Жуйкова.
Любители техники на выставке смогут определить достоинства и недостатки спортивных автомобилей и мотоциклов. Праздник обещает быть веселым, погода – комфортной. Не пропустите!

7 сентября в 17.30 начнется праздник микрорайона Каринторф «Здесь все мое, и я отсюда родом…» (0+). В программе: выступление творческих коллективов, анимационная программа для детей, работа ростовых масок. Праздник пройдет на площадке у сцены, которая была построена в рамках инициативного проекта с участием самих жителей.

Седьмой микрорайон проведет праздник «Седьмой: зеленый, сосновый, мой» (0+) у магазина «Пятерочка» на улице Сосновой, 8. В 17.00 начнется торжественная часть, а после нее – выступление творческих коллективов, спортивные состязания и интерактивные игры.

В этот же день с 17.00 «Зажигает Боево» (0+) - праздник с таким названием пройдет на площади перед ВАПК. Жителей микрорайона ждут выступления творческих коллективов, награждение активистов, мастер-классы по аквагриму и карвингу. Садоводы смогут протестировать свой урожай на наличие нитратов: будет работать мини-лаборатория. Пройдут спортивные состязания для больших и маленьких. Гостей праздника угостят ароматным чаем.

8 сентября с 17.00. на Октябрьской площади начнется праздник «Балезино зажигает» (0+). Выступят творческие коллективы КОА «Дружба». На торжественной части отметят активных жителей микрорайона. На площади будут работать различные зоны активности: аквагрим-тату, ралли на машинах, мега-раскраска, фотозона с ростовыми куклами. В 18.00 стартует трофи-рейд «Овод трофи», который пройдет с 8 по 10 сентября в Кирово-Чепецком районе. Желающие могут сделать фото с любым экипажем, а также с мега-гигантским роботом. А с 19.00 в «Дружбе» начнется «Мозгобойня» для молодых специалистов предприятий города.

Гуляния для жителей восьмого и девятого микрорайонов «Наша дружная семья» (0+) начнутся 8 сентября в 17.00 на территории многопрофильного лицея. В программе: выступления вокальных и танцевальных коллективов города, спортивные игры, эстафеты, аквагрим, творческие мастер-классы и выставка осенних букетов. Дни микрорайонов проводятся при поддержке предприятий города, генеральным партнером выступает компания «Уралхим».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42