Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Предложили устроить на работу за деньги? Не верьте
25 июня 2024
0
496

В Центре занятости Кирово-Чепецкого района сообщают, что в последнее время злоумышленники все чаще звонят людям и предлагают удаленную работу, выплату пособия по безработице или платные услуг по трудоустройству.

Во время якобы оформления на работу преступники пытаются получить данные банковской карты под предлогом проверки ее наличия или перевода оплаты. В схеме обмана могут быть задействованы несколько человек. Они звонят с разных телефонов, представляются сотрудниками портала «Работа России», работодателями или специалистами центра занятости.

Сотрудники настоящего ЦЗН напоминают: не стоит сообщать кому-либо свои персональные данные, рассказывать о банковских картах, переходить по ссылкам, давать пин-коды и прочую конфиденциальную информацию. Не устанавливайте никаких приложений на свои устройства по требованию или просьбе незнакомых людей и ни в коем случае не переводите им деньги!

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53