Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Представители филиала «КЧХК» оценили знания студентов ВАПК
30 июля 2026
0
234

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» продолжает развивать сотрудничество с Вятским автомобильно-промышленным колледжем.

Представители «КЧХК» вошли в состав экспертных групп демонстрационных экзаменов и государственных экзаменационных комиссий учебного заведения, чтобы оценить уровень подготовки будущих специалистов — потенциальных сотрудников предприятия.

Они оценили знания будущих сварщиков, слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, а также обучающихся по специальностям «химическая технология неорганических веществ» и «сетевое и системное администрирование».

Партнерство «КЧХК» и ВАПК направлено на формирование кадрового резерва для предприятия и обеспечение соответствия подготовки выпускников реальным требованиям производства. На базе колледжа развивается образовательно-производственный кластер «Химическая отрасль»: «Уралхим» продолжает инвестировать в материально-техническую базу и практико-ориентированные форматы обучения.

Андрей Заикин, заместитель директора по персоналу и социальной политике филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

Взаимодействие филиала «КЧХК» и ВАПК — это не разовые мероприятия, а системная работа. Для нас участие в итоговой аттестации — это возможность сформировать кадровый резерв из мотивированных и технически подготовленных выпускников. Когда наши специалисты оценивают работы студентов, они видят не просто ответы на билеты, а реальный уровень профессионального мышления и готовность к решению практических задач. Мы заинтересованы в том, чтобы талантливые ребята оставались в регионе и реализовывали свой потенциал на нашем предприятии. 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Чем выше руководящая кочка,тем шире взгляд и при этом замыливается мелочь, которая с горизонтали прекрасно видна и вызывает вопросы, которые кочкосидящие просто не понимают, т.к. не видят или не хотят видеть. Жизнь, понимаешь...
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
Гость 2026-10-28 18:06:13
:) В какой нибудь Ивановской области именно 28 октября 2026 напишут ровно так же - Ивановская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни. В общем и целом все области живут хорошо в топе.
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
Й 2026-10-27 20:24:29
Плохо решают в Кирово-Чепецке эту проблему, достаточно вечером пройти проспект Мира на всем протяжении от ДК до хлебозавода. На берегу, Вятская набережная, фонари только обозначают себя, а света практически нет. Можно привести и много других улиц родного города, но зачем, каждый, кто использует маршрут номер одиннадцать, знает темные проблемы городских улиц.
Как в Чепецке решают проблему тёмных пешеходных зон
Гость 2026-10-27 18:53:22
Молодцы парни.
Юные балалаечники завоевали две награды на межрегиональном конкурсе
Дед 2026-10-27 16:35:33
Лада 2026-10-26 21:10:11
А неверующим интересно куда и зачем люди прутся.

Туризм, получить массу впечатлений, кровососущие насекомые, клещи, дождь или жара. Ну и на всякий случай отметиться в небесной канцелярии, не верю, но был. Июнь, что не пройтись в компании.
Маршрут Великорецкого крестного хода размещен в ГИС
Гость 2026-10-27 06:06:27