Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Приняты меры против "наливаек"
30 мая 2024
0
345

В Кировской области приняли дополнительные меры против «наливаек» – объектов общепита, где в запрещенное время продают алкоголь на вынос. Об этом сегодня сообщили в региональном Законодательном Собрании

Так, законопроект запрещает розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи во всех заведениях общепита, кроме кафе, ресторанов, баров и буфетов, в том числе расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.

Во-вторых, с 23 до 8 часов алкоголь в розницу не будет продаваться в точках общепита, которые работают в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях. Ресторанов данное ограничение не коснется.

«Норма позволит запретить продажу алкогольной продукции в таких объектах, как закусочные предприятия быстрого обслуживания», - пояснил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ЗСКО, автор инициативы Владимир Понарьев.

Законопроект был одобрен сегодня большинством депутатов ЗакСобрания. Закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года, будет действовать до 31 августа 2030 года и затронет 147 объектов общественного питания.

фото: Законодательное Собрание Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Добавьте в ваш список фильмов рекомендуемых вами к просмотру, такие фильмы как: Приключения Буратино ( с Этушем, Басовым, Быковым, Зелёной и другими артистами из того золотого состава), Про Красную шапочку тоже подойдет жаль, что та Красная шапочка сегодня выросла в другую шапку, Про Три толстяка с Баталовым и Волшебный голос Джельсомино вообще огонь.
Минпросвещения РФ составило список фильмов для семейного просмотра
Й 2025-03-27 20:11:01
Глянул список, есть хорошие фильмы, НО время другое и сейчас позиционируется иное отношение к жизни и стране. Будет явное противоречие, это как в реальной жизни, власть говорит одно, а на деле видим другое.
Минпросвещения РФ составило список фильмов для семейного просмотра
Гость 2025-03-27 13:02:06
Ту-ду-ду-ду фанфары. Пересмотрят эти по 101 разу просмотренные фильмы, а дальше-то что? Не всякий зритель может понять и смотреть ОТ и ДО фильм например "Иди и смотри". Короче иди и смотри, что скажут.
Минпросвещения РФ составило список фильмов для семейного просмотра
Й 2025-03-27 11:57:57
Хорошо что паспорта пока не отбирают, как это было у молодежи в деревнях, в прежние хрущевские времена.
В Кировской области педагогов будут премировать за успехи выпускников
Й 2025-03-27 11:28:25
Ну а что выхотели? Нафика нужна такая схема, покупаешь одну квартиру с тяжелой неподъемной гирей, в итоге к концу выплаты кредита, платишь за две-три.
В России происходит глобальное сокращение выдачи ипотечных кредитов
Й 2025-03-27 11:25:09