Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Проект моста через Чепцу в числе первоочередных будет представлен зампреду Правительства РФ
09 ноября 2022
1
91

8 ноября в правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросу реализации проектов социально-экономического развития региона, которые будут представлены заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко.

Разрабатывалось пять региональных инициатив в рамках института кураторства, четыре из которых  были отправлены на доработку. Пятый проект – «Реконструкция и модернизация систем водоснабжения и водоотведения Кировской области» – был исключен из института кураторства.

На заседании регионального правительства провели презентацию проектов. Речь шла и о проекте «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации», который предусматривает строительство новых автодорог и искусственных сооружений, оптимизацию транспортных потоков между населенными пунктами, входящими в состав Кировской городской агломерации, а также реконструкцию аэропорта «Победилово».

На данный момент первоочередными являются 2 объекта, которые одобрил  Президент РФ Владимир Путин, – это строительство тоннеля под железной дорогой по улице Советской Нововятского района города Кирова и строительство мостового перехода через реку Чепцу в Кирово-Чепецке. Оба объекта станут частью объездной дороги города Кирова.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил профильным зампредам к концу недели устранить все замечания.

 

Теги:
Комментарии
Ю 2022-11-09 11:45:42

Лучше писать: обещанного годы назад моста как не было, так и нет. Вряд ли прожектерство достойно упоминания ранее момента завершения стройки.

Добавить комментарий
Последние комментарии
В Кирово-Чепецке состоялся субботник на пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами.
Так сегодня 18 июля 2025 вроде пятница?
На пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами провели субботник
Й 2025-07-18 21:09:37
В полезном, нужном русле всё украдут и разворуют, а тут может быть хотя бы парк останется.
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Й 2025-07-18 20:29:40
Зимой надо было проводить учения, навыки больше пригодятся.
Огонь по сценарию: в медсанчасти отработали действия при пожаре
Й 2025-07-18 20:28:15
Эти миллионы в другое бы, более нужное и полезное русло...
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Лапландия 2025-07-18 14:52:46
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52