Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Программа «Безопасный город» продолжается
06 февраля 2023
0
5

 

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» совместно с администрацией Кирово-Чепецка и межмуниципальным отделом МВД России «Кирово-Чепецкий» продолжает программу «Безопасный город».

Комплекс мероприятий направлен на развитие системы видеонаблюдения и обеспечение деятельности добровольных народных дружин. 

В 2022 году при поддержке филиала «КЧХК» в городе появилось десять камер видеонаблюдения: четыре — на пересечении проспекта России и улицы Луначарского, по две — у магазинов «Авангард» и «Пятерочка» на улице Луначарского и две — на улице Заводской в районе автовокзала. Участок улицы Луначарского — популярный среди горожан маршрут для прогулок и шопинга, кроме того, он соединяет 7-й и 21-й микрорайоны.

«Системный подход важен во всех сферах, и обеспечение безопасности горожан — не исключение. «Уралхим» присоединился к программе «Безопасный город» в 2013 году и ежегодно направляет миллион рублей на ее реализацию. Совместная работа будет продолжена, сейчас идет обсуждение мест установки видеокамер в 2023 году», - пояснил Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим».

На январском заседании городской думы начальник МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Александр Уманец отметил, что система видеонаблюдения играет большую роль в раскрытии преступлений. Сейчас в Кирово-Чепецке работает 81 камера. В 2022 году 20% нарушений общественного порядка, включая дорожно-транспортные происшествия, удалось раскрыть благодаря камерам. 

Создана и осуществляет деятельность местная общественная организация «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения города Кирово-Чепецка Кировской области», которая в настоящее время насчитывает 31 человек. В 2022 году пресечено и задокументировано 20 административных правонарушений, в их числе нарушения общественного порядка на улицах города, несоблюдение правил дорожного движения на автодорогах и нарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38