Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Прорабатывается новая мера поддержки семей участников СВО - замена старого газового оборудования
24 мая 2023
0
37

Министр социального развития Ольга Шулятьева рассказала, что в ведомстве прорабатывают параметры новой меры поддержки семей участников спецоперации. Она касается замены не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования. Возможность введения еще одной меры поддержки поручил рассмотреть губернатор Александр Соколов.

С инициативой поддержать семьи участников СВО, в первую очередь пожилых родителей, и помочь им обновить изношенное газовое оборудование, к главе региона обратился руководитель фракции Законодательного Собрания Кировской области  Александр Марков.

"Ко мне обратился с письменным обращением ООО «Облбытгаз», который  является одной из крупнейших специализированных организаций Кировской области. На постоянной основе сотрудники выявляют факты использования неисправного, разукомплектованного и не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования, что является безусловным основанием для приостановления подачи газа. Учитывая,  что многие наши ребята находятся в зоне участия СВО, считаю необходимым поддержать их семьи, в первую очередь - родителей, по замене устаревшего и неисправного газового оборудования на новое, а также компенсировать расходы по их техническому обслуживанию", - указал в своем обращении на имя губернатора Александр Марков.

В министерстве социального развития отметили, что в настоящее время членам семей участников СВО предоставляется более 20 мер социальной поддержки. В том числе предусмотрена компенсация расходов  на газификацию домовладения без подтверждения сведений о доходах, полностью  компенсируется уплата взноса на капитальный ремонт, а проживающие в домах с печным отоплением обеспечиваются бесплатно дровами.

В настоящее время прорабатывается вопрос и по реализации нового предложения - замене устаревшего и неисправного газоиспользующего оборудования на новое, а также компенсированию  расходов по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования за счет средств бюджета.

"У нас проживает более 6 тысяч семей участников спецоперации, уверена, что дополнительная мера будет востребована, и мы вновь сможем  поддержать семьи наших защитников, взяв на обеспечение государства эти необходимые расходы", - отметила глава ведомства Ольга Шулятьева.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как не подпрыгивай, с экологией конкретно у нас в городе лучше не станет, у государства другие цели в настоящее время. А вот за продолжение выкладывания электронных версий газеты спасибо!
Филиал «КЧХК» поддержал проведение Международной конференции по экологии
Гость 2024-04-27 05:06:28
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46