Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Прошли публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав города
23 января 2026
2
357

22 января состоялись публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ «Город Кирово-Чепецк». Изменения разработаны в целях реализации Федерального закона от 20.03.2025 №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Основные предлагаемые изменения касаются организации местного самоуправления. Так, председатель городской Думы будет избираться из числа депутатов и организовывать работу Думы, издавая соответствующие правовые акты. Председатель Думы и его заместитель будут работать на постоянной основе.
Глава города станет избираться Думой из числа кандидатов, представленных губернатором Кировской области, и возглавит администрацию города. Изменения должны вступить в силу для следующего созыва городской Думы, который должен быть избран в сентябре текущего года.

Проект в ходе слушаний получил одобрение, возражений от участников не поступило. Решение о внесении изменений в Устав города будет принято депутатами на заседании Кирово-Чепецкой городской Думы 28 января.

Фото: Администрация города

Теги:
Комментарии
ИКВ 2026-01-23 12:21:05

Главный обещатель Кировской области сказал: "Надо", местные назначенцы сказали: "Есть".
Казалось бы, получилось: "Надо есть", но вместо этого потеряли приставку "само-".
Вместо местного самоуправления получаем управление от Кировского наместника.
Поздравляю всех причастных - возвращение в феодализм останется на вашей совести.

* 2026-01-23 11:04:27

Местным самоуправлением и не пахнет. Все решает губер

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42