Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Пусть урожай будет добрым
02 марта 2023
3
35

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» вновь проводит акцию «Добрый урожай» в Кировской области. По уже сложившейся традиции она проходит накануне первого весеннего праздника – 8 Марта.

Каждый год, начиная с 2016 года, компания дарит прекрасным женщинам возраста 55+ трехкилограммовый пакет со своей продукцией. Это известково-аммиачная селитра, которая идеально подходит для подкормки почвы в весенний период.

Акция охватывает районы, где депутатами в Законодательное Собрание региона избраны сотрудники компании «Уралхим»: Афанасьевский, Верхнекамский, Подосиновский, Лузский, Опаринский, Мурашинский, Юрьянский, Кирово-Чепецкий и город Кирово-Чепецк. 

"Удобрения — это хороший подарок в преддверии дачного сезона. Жители нашего региона знают, что продукция кирово-чепецкого завода «Уралхима» отличается качеством и безопасностью. Каждый год мы получаем множество положительных отзывов, и мы рады, что компании удается уже восьмой год подряд проводить «Добрый урожай», - говорит Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного Собрания Кировской области".

Кроме того, акция – это способ поблагодарить всех женщин за их труд, за любовь к родной земле и за вклад в ее развитие, а еще поздравить их с весенним праздником – Международным женским днем.

"Отличное удобрение! Уже не первый год вношу его в землю под ягодные и плодовые кусты. Перед этим внимательно читаю инструкцию и строго ей следую. Хорошо, что все написано на упаковке – и искать информацию не надо. Жду хорошего урожая!" – призналась чепчанка Нина Павловна.

"Подкармливаю землю в теплицах и на грядках. Пакета хватает на целый сезон. Экономия хорошая, и результат мы заметили: яблоки у нас, например,  получаются вкусные, сочные, а зимний сорт мы и вовсе до самого нового года храним. Считаю, это в том числе благодаря качественному удобрению", - рассказала чепчанка Надежда Васильевна.

"Я рассыпаю удобрение в землю по всему участку весной перед вспашкой.   Хватает на большую площадь. Можно и не сразу все расходовать, а оставить на лето, например, удобрить землю перед окучиванием картофеля, -  рассказала жительница Кирово-Чепецка Зинаида Николаевна Кассина. - А если весной рассыпать, то больше за сезон вносить ничего не нужно. Овощи хорошие после такой подкормки вырастают. Спасибо компании «Уралхим» за такой чудесный подарок к 8 Марта!"

Удобрения уже доставлены в районы области. В Кирово-Чепецке акция стартовала 1 марта. Выдача удобрений в нашем городе пройдет до 7 марта включительно. Такой нужный и долгожданный подарок получат более 40 тысяч женщин региона.

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Й 2023-03-03 17:24:12

Ничего не надо объяснять. Какая логика? Это же не теорема Пифагора, которая доказывается 1001 способом. Это история. Загляните в историю, желательно не в учебник. При Сталине или Хрущеве в частном подворье были коровы, свиньи, курицы, кролики? Ха-ха-ха. Хрущ всё под нож пустил, Сталин раскулачил. Перейдем к уроку биологии, удобрять коровьим и куриным навозом чуть-чуть-туда-сюда сойдет, но свиным:) Ха-ха-ха три раза.

Ответ для Й 2023-03-03 14:29:05

Й, были животные практически в каждом доме (коровы, свиньи, курицы, кролики и т.п.). Дальше надо объяснять или логика сработает?

Й 2023-03-03 08:13:27

Как только наши деды и прадеды обходились без химудобрений?

Добавить комментарий