Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Путин подписал указ о размерах выплат за ранения
14 ноября 2024
3
373

Президент России подписал Указ о дополнительных социальных гарантиях для участников СВО. Согласно этому документу, лица, получившие увечья (ранения, травмы, контузии) в ходе специальной военной операции и ставшие инвалидами, имеют право на единовременную выплату в размере 4 миллионов рублей.

Указ был опубликован на официальном сайте правовых актов. Согласно указу, выплата производится с учетом ранее полученной единовременной выплаты в случае получения увечья. Если увечье, приведшее к инвалидности, было получено в период с 24 февраля 2022 года до даты вступления в силу настоящего указа, выплата осуществляется через Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Указ вступил в силу с момента его подписания.

Фото: Kremlin.ru

Теги:
Комментарии
Й 2024-11-15 10:34:04

На часах без десяти семь. Толи ещё на работе. толи уже на работе.

Белый 2024-11-15 09:33:18

Совершенно верно

Гость 2024-11-15 07:57:34

Вот и по физиономии видно, что начать легко, а вот закончить как-то не получается. Думать надо, перед тем как, что-то начинать.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Хорошая дорога конечно выход и было бы здорово! Но ,похоже,в заговоре с РЖД можно больше украсть из проекта...
Электричка — это всерьез и надолго
* 2025-03-16 19:06:37
Электричка будет ходит три раза в неделю.
Электричка — это всерьез и надолго
Серый 2025-03-16 19:05:02
Вечером из Кирова на 103 приходится ехать на ногах в тесноте, все толкаются, сиденья заняты. С электричкой будет проще. Может быть и в 70-х ездило что-то типа поезд-дизель-скотовозка, сейчас другое время и уж точно не Мотолыга повезет пассажиров. Железное полотно есть, поезд есть, не с ноля же строить будут. Почему бы и не пустить электричку. А там видно будет.
Электричка — это всерьез и надолго
опять25 2025-03-16 13:03:48
Вряд ли данный проект получит свое развитие. Его ведь уже пробовали запустить, но потом закрыли. Не удобно это. Нужно вкладывать деньги в развитие автомобильной дороги Кирово-Чепецк - Киров. Она уже давно не соответствует тому автомобильному потоку, который по ней движется. В этом вас поддержит большинство населения Кирово-Чепецка. Перестаньте тратить деньги в некуда.
Электричка — это всерьез и надолго
Сергей 2025-03-16 07:53:36
103 маршрут в основном набирает пассажиров в городе и далее в Нововятске, все. Если кто-то хочет оспорить, то вспомните, как пустеет автобус после Нововятска при движении в город. Электричка будет ходить пустая, ну может только утром и вечером будет заполняемость, это как шестой маршрут. В любом случае, электричка не будет ходить каждые 20 минут. Да и 103 маршрут проходит по городу, десять минут и ты на остановке, пешочком, не торопясь. В общем власть в очередной раз демонстрирует полное пренебрежение к людям.
Электричка — это всерьез и надолго
Гость 2025-03-16 06:06:39