Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Пять плюс три. Какие еще проекты ППМИ будут реализованы
27 февраля 2023
0
4

Кирово-Чепецк может рассчитывать на реализацию еще трех проектов народных инициатив.

Состоялось заседание областной конкурсной комиссии по распределению дополнительных средств субсидии.

В декабре 2022 года в конкурсном отборе ППМИ победили пять чепецких инициатив: ремонт помещений лыжной базы на Спортивной улице; ремонт корта на Молодежной улице; устройство наружного освещения лыжной трассы на Карпатах; устройство спортплощадки на Первомайской улице у дома №13; ремонт крыльца и центрального входа здания детской художественной школы.

В феврале по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова на реализацию проектов, не победивших в конкурсе, выделены дополнительные бюджетные средства в размере 99,85 млн рублей. В Кирово-Чепецке финансирование получат проекты: «Джуманджи. Продолжение» (устройство детской площадки на Чепецкой улице у дома №7); благоустройство территории дома №4 на проспекте Кирова; ремонт тротуара от дома №11 до дома №13 на улице Луначарского с заменой остановочного павильона.

Таким образом, в этом году в Кирово-Чепецке планируется реализовать восемь проектов. До конца марта активистам нужно собрать денежные средства населения и перечислить их на счет своего проекта.

Проект «Джуманджи» - это продолжение истории прошлого года. В этом году жители микрорайона решили продолжить преображение детской площадки, снова подали заявку на конкурс и снова выиграли.

"В наше время компьютеров и гаджетов у детей должно быть место для подвижных игр, занятий спортом и общения друг с другом. Поэтому мы поставили главную цель для нашего ТОС на ближайшие 2-3 года – создать комфортную, современную и безопасную детскую площадку. Шаг за шагом мы идем к этой цели, наш двор преображается и радует глаз", – рассказала Ксения Кашина, председатель инициативной группы.

Проект «Карпаты» тоже не возник сиюминутно. Тренеры и активные горожане не один год поднимают проблему освещения лыжни и перед общественностью, и перед властью. К 2023 году наконец появился шанс на воплощение мечты в жизнь.

"Карпаты - место уникальное. Мало городов, где в шаговой доступности имеется хорошая лыжная трасса, чтобы проводить уроки физкультуры, городские старты, сдавать нормы ГТО. За сезон мы проводим 10-12 соревнований, - рассказал тренер Юрий Сыкчин. - Задача – не просто провести тренировки, а провести их в нормальных условиях, на освещенной трассе. Вот почему важен проект. Надеемся, что его реализация начнется уже в июне".

Кирово-Чепецк участвует в ППМИ с 2013 года. За десять лет на конкурсный отбор проектов подано 148 заявок жителей нашего города. Реализовано 90 проектов общей стоимостью 82,8 млн рублей. Из областного бюджета направлено 54,3 млн рублей.

В 2023 году обновленные и совершенно новые территории снова появятся в нашем городе благодаря неравнодушию и активности горожан.

фото: визуализация детской площадки на улице Чепецкой, администрация Кирово-Чепецка

Ольга Величко

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38