Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Раскрыта еще одна схема мошенничества
02 марта 2023
0
209

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась жительница районного центра. Женщине стали звонить из банка. Его сотрудники требуют выплат по кредиту, а женщина утверждает, что кредит не брала.

«Полицейские установили, что котельничанка стала жертвой дистанционного преступления, причем случилось это еще в феврале 2022 года. Год назад женщине позвонил неизвестный, он представился работником оператора сотовой связи. Якобы «для улучшения качества связи» он попросил сообщить ему некоторые данные. Как впоследствии выяснилось, они были нужны для доступа к личному кабинету абонента», - рассказали в полиции.

Через личный кабинет женщины злоумышленник оформил на нее онлайн-кредит в одном из банков на сумму 800 тысяч рублей, но вывел со счета только 600 тысяч. За счет оставленных денег в течение года и шло погашение процентов, а потерпевшая ни о чем не догадывалась до тех пор, пока эта сумма не закончилась. Тогда и начали поступать звонки из банка.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

фото: ijeab на Freepik

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43