Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
"Разговоры о важном" в Кирово-Чепецке: чему будут посвящены внеурочные занятия
07 сентября 2022
0
214

В новом учебном году в школах, техникумах и колледжах Кировской области стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». На них речь пойдет о человеческих ценностях: дружбе, уважении к труду, исторической памяти, справедливости и милосердии. Каждая тема приурочена к определенной дате и адаптирована для разных возрастов.

Первые уроки «Разговоров о важном» прошли во всех школах Кировской области и были посвящены теме успеха. Уже появились первые отзывы.

"С 5 сентября во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Первое занятие было посвящено Дню знаний. Ребята узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время, а старшеклассникам рассказали об организации «Россия - страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся", - сообщается в официальной группе ВК многопрофильного лицея Кирово-Чепецка.

Учащиеся 1-ой гимназии отметили, что первое внеурочное занятие началось с новой традиции - исполнения гимна РФ. Ребята были активны,  с удовольствием отвечали на поставленные вопросы и рассуждали о том, какие возможности открываются в нашей стране для школьников.

Напомним, что внеурочные занятия «Разговоры о важном» будут проводиться в школах, техникумах и колледжах еженедельно. Методическое и информационное сопровождение проекта в регионе курирует Институт развития образования Кировской области.

Фото: vk.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42