Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
"Разговоры о важном" в Кирово-Чепецке: чему будут посвящены внеурочные занятия
07 сентября 2022
0
195

В новом учебном году в школах, техникумах и колледжах Кировской области стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». На них речь пойдет о человеческих ценностях: дружбе, уважении к труду, исторической памяти, справедливости и милосердии. Каждая тема приурочена к определенной дате и адаптирована для разных возрастов.

Первые уроки «Разговоров о важном» прошли во всех школах Кировской области и были посвящены теме успеха. Уже появились первые отзывы.

"С 5 сентября во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Первое занятие было посвящено Дню знаний. Ребята узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время, а старшеклассникам рассказали об организации «Россия - страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся", - сообщается в официальной группе ВК многопрофильного лицея Кирово-Чепецка.

Учащиеся 1-ой гимназии отметили, что первое внеурочное занятие началось с новой традиции - исполнения гимна РФ. Ребята были активны,  с удовольствием отвечали на поставленные вопросы и рассуждали о том, какие возможности открываются в нашей стране для школьников.

Напомним, что внеурочные занятия «Разговоры о важном» будут проводиться в школах, техникумах и колледжах еженедельно. Методическое и информационное сопровождение проекта в регионе курирует Институт развития образования Кировской области.

Фото: vk.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05